Джип-тур «Фантастический Алтай»

 

Экскурсия относится к разделам: Горно-Алтайск, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур «Фантастический Алтай»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Путешествие по лучшим местам Алтая
В этой прогулке — самые увлекательные и живописные интересности в окрестностях Горно-Алтайска:

Терраса Рериха — вы увидите памятник художнику из белого камня, очаровательно расположенный на берегу реки Катунь.

Остров Патмос — каменистый остров с подвесным мостом. Вы услышите его историю, посетите храм Иоанна Богослова и насладитесь прекрасной природой: горами, рекой и кедрами.

Камышлинский водный спад — двухуровневый скалистый водопад. Мы расскажем легенду его создания и покажем, как он меняется в разные времена года.

Урочище Че-Чкыш — маленькое живописное ущелье, окруженное зелеными горными склонами. Вы узнаете, почему местные жители называют его “долиной горных духов”.

Ороктойский мост — висячий мост для автомобилей, соединяющий два берега реки Катунь в ее самом узком и глубоком месте. Мы расскажем, когда он был построен и какие деревни он соединяет.

Водный спад Бельтертуюк — вы узнаете историю появления рядом с ним наскальных рисунков «петроглифы».

Гора Чертов палец — одна из самых впечатляющих природных интересностей региона. Поднявшись на ее вершину, вы насладитесь потрясающим видом на реку Катунь и горы Алтая.
Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам погрузиться в удивительную природу Алтая, узнать интересные факты о каждой достопримечательности, насладиться красотой окружающего мира, и провести время в компании опытного гида. Кроме того, участие в экскурсии на Land Rover Discovery обеспечит комфортное передвижение по живописным местам.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Смотровая Рериха – памятник художнику с белым мрамором на берегу реки Катунь.
2. Остров Патмос – каменистый остров с храмом Иоанна Богослова и подвесным мостом.
3. Камышлинский водопад – двухкаскадный скалистый водопад с легендой об его происхождении.
4. Урочище Че-Чкыш – живописное ущелье, известное как “долина горных духов”.
5. Ороктойский мост – висячий автомобильный мост через реку Катунь.
6. Водопад Бельтертуюк – с историей наскальных надписей “петроглифы”.
7. Гора Чертов палец – впечатляющая природная достопримечательность с панорамным видом на горы Алтая.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Горно-Алтайске хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -5°С. Влажность 95%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур «Фантастический Алтай»», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Горно-Алтайска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 39 000 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Горно-Алтайск

Горно-Алтайск – это маленький город, расположенный в живописном уголке России. Он находится в горной местности и окружен красивой природой. Климат здесь суровый, но очень интересный для туристов, которые любят экстрим и необычные приключения.

Город славится своими достопримечательностями, которые привлекают множество туристов. Здесь можно посетить музеи, галереи и выставки, где можно узнать много интересного о истории и культуре региона. Также в городе есть множество отелей, где можно остановиться на время отдыха. Они предлагают различные услуги и удобства, чтобы гости могли чувствовать себя комфортно и уютно.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться горным туризмом, пешими прогулками, велосипедными поездками и другими видами спорта. Кроме того, здесь можно покататься на лыжах и сноуборде в зимнее время года. Одним из самых популярных мест в городе является его исторический центр, где можно увидеть множество старинных зданий и памятников архитектуры. Также здесь можно найти множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для туристов, которые хотят отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами природы. Здесь можно провести незабываемый отпуск, наслаждаясь красотами гор и уютной атмосферой города.

Анна — организатор
  • 36 отзывов

  • 278 посетили

  • На Трипстере с 9 сентября 2020

Мы – гиды, работающие по всей территории России.
С нашей командой вы можете отправиться в увлекательные экскурсии по Москве, Санкт-Петербургу, по Байкалу, Алтаю, в Мурманске, в Дагестане, а также по Золотому кольцу.
Приглашаем вас присоединиться к нашим прогулкам и турам, где вас ждет высокий уровень сервиса, увлекательные знания и незабываемые впечатления!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *