Горная страна Архыз. Групповое путешествие из Кисловодска

 

Экскурсия относится к разделам: Архыз, групповые, для детей, Кисловодск, на машине, Экскурсии в России, Эльбрус

Описание «Горная страна Архыз. Групповое путешествие из Кисловодска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Рерайт:
Что вас ждет

Первая точка после отправления из Кисловодска — перевал Гум-Баши. По горной дороге мы достигнем места, откуда можно увидеть Кавказ со всех сторон. Нас ждут заснеженные вершины и Эльбрус, а также возможность перекусить в кафе.
Следующая остановка будет на мосту через реку Кубань. Здесь мы сделаем фотосессию на фоне живописного пейзажа: бурлящая река, горы и холмы.
На одной из горных склонов мы найдем удивительную достопримечательность – нерукотворный лик Христа, который защищен от погоды естественной каменной крышей. Его открыли в Архызе в 1999 году, и до сих пор неизвестно, откуда появилось изображение.
Мы также посетим Нижне-Архызское городище, расположенное на берегу реки Большой Зеленчук. Здесь находятся три уникальных храма 10 века: Северный, Средний и Южный Зеленчукский. Каждый из них имеет свою историю, которую вы узнаете от нашего гида.
Обязательным местом для посещения в Архызе является обсерватория САО РАН. Здесь проводят экскурсии и наблюдение за звездами. С территории обсерватории открывается восхитительный вид на горы.
Затем мы отправимся на канатные дороги Архыза, которые находятся на поляне Романтик. Здесь есть четыре канатные дороги: Млечный путь, Спутник, Лунная поляна и Зеленая планета. За четыре часа вы сможете прокатиться на каждой из них и увидеть все красивые пейзажи, открывающиеся с высоты около 2000 метров. На вершине вы сможете выпить горячего чая, а затем спуститься на гондоле.

Ценность участия:

– В поездке вы будете сопровождаться мной или одним из гидов нашей команды.
– Поездка будет проходить на комфортабельных внедорожниках.
– Важно иметь при себе паспорт, так как часть маршрута проходит через приграничную зону.
– Дополнительные расходы: оплата за проезд по канатной дороге (цены варьируются от 400 до 2750 рублей) и обед в кафе (средний чек от 500 рублей).

Достопримечательности на экскурсии:
1. Перевал Гум-Баши: позволяет увидеть панораму Кавказа на 360°, с заснеженными вершинами и Эльбрусом, и предлагает возможность перекусить в кафе.
2. Мост через реку Кубань: уникальный пейзаж с бурлящей рекой, горами и холмами, идеальное место для фотосессии.
3. Нерукотворный лик Христа: удивительная достопримечательность, найденная в Архызе, которая до сих пор вызывает вопросы о ее происхождении.
4. Нижне-Архызское городище: место, где расположены три уникальных храма 10 века, каждый из которых имеет свою историю.
5. Обсерватория САО РАН: обязательное место для посещения в Архызе, предлагающее экскурсии и наблюдение за звездами.
6. Канатные дороги Архыза: четыре канатные дороги на поляне Романтик, позволяющие увидеть красивые пейзажи с высоты около 2000 метров и насладиться горячим чаем на вершине.

Место встречи

Начало экскурсии по адресу проживания

Сегодня в Кисловодске прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Горная страна Архыз. Групповое путешествие из Кисловодска», который проводит профессиональный гид Максим.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4200 ₽ за человека

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Максим — гид по Кисловодску
  • 6 отзывов

  • 36 посетили

  • На Трипстере с 31 марта 2023

Присоединяйтесь к нам, группе авантюристов, и отправляйтесь с нами на Кавказ!
Мы не просто проводим джип-туры по заповедным уголкам этой горной местности – мы поможем вам полюбить эти величественные горы так же, как любим их мы сами.
Наша команда предлагает уникальные программы и небольшие группы путешественников – вас ожидает поистине мечтательное путешествие!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *