Главное в Архызе: поездка из Железноводска

 

Экскурсия относится к разделам: Железноводск, Экскурсии в России

Описание «Главное в Архызе: поездка из Железноводска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Первая остановка будет на смотровой площадке Перевала Гумбаши. Отсюда вы увидите потрясающие виды Кавказского хребта, включая Эльбрус. Затем вы посетите необычную пещеру из песчаника, где сможете сделать уникальные фотографии.

Затем вы посетите гору Шоана, где находится один из старейших храмов на Северном Кавказе. Вы узнаете о культовых традициях и посмотрите наскальное изображение Спасителя, послушаете разные версии его происхождения.

В музее-заповеднике вы ознакомитесь с византийскими храмами 10 века и услышите гипотезу о древнем городе, столице Аланского государства. Затем вы посетите курортный поселок Романтик, где сможете подняться на смотровые площадки и насладиться видами вершин, ледников и лесных склонов.

Кроме того, вы побываете в селе имени Коста Хетагурова, где можно попробовать осетинские пироги с разными начинками.

Достопримечательности на экскурсии:
– Перевал Гумбаши – смотровая площадка с видами Кавказского хребта
– Гора Шоана – старейший храм на Северном Кавказе
– Аланское городище – музей-заповедник с византийскими храмами 10 века
– Романтик – курортный поселок с канатной дорогой и смотровыми площадками

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам увидеть потрясающие виды Кавказского хребта, посетить старинные храмы и музей-заповедник, попробовать осетинские пироги и насладиться чашкой горного чая. Эта поездка будет интересным и познавательным опытом для всех участников.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Железноводске звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Главное в Архызе: поездка из Железноводска», который проводит профессиональный гид Людмила.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Железноводска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 18 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Железноводск

Железноводск - это курортный город в Ставропольском крае, который расположен на юге России, на склонах Кавказских гор. Город славится своими природными красотами, лечебными источниками и историческими достопримечательностями.

Климат умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым летом. Летом температура воздуха может достигать +30°C, а зимой падать до -10°C.

Город предлагает множество интересных мест для посещения. Одним из самых популярных является Парк "Центральный", который находится в центре города. Здесь можно прогуляться по аллеям, насладиться красивыми видами, посетить зоопарк и детскую площадку. Курортный бульвар, который протянулся вдоль реки Подкумок, также является популярным местом отдыха для туристов. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, насладиться свежим воздухом и красивыми видами.

Гора Машук - это еще одно место, которое стоит посетить. С ее вершины открывается великолепный вид на город и окружающие горы. На горе есть множество маршрутов для пеших прогулок и велосипедных прогулок.

Музей курорта предлагает узнать об истории города и его лечебных источниках. Курортный парк, который был основан в 19 веке, также является популярным местом для посещения. Здесь можно увидеть множество редких растений и насладиться красивыми видами.

Для туристов в Железноводске есть множество отелей разного уровня комфорта. Одним из самых популярных является "Русь", который расположен в центре города. Отель предлагает комфортабельные номера, ресторан с национальной кухней и SPA-центр.

В целом, Железноводск является прекрасным местом для отдыха и лечения. Город предлагает множество интересных мест для посещения, а также лечебные источники, которые помогут восстановить здоровье и укрепить иммунитет.

Людмила — гид по Железноводску
  • 41 отзыв

  • 379 посетили

  • На Трипстере с 24 ноября 2021

Приветствую вас, путешественник!
Меня зовут Людмила, и я специализируюсь на организации уникальных путешествий по Кавказу и КМВ.
Моя команда гидов и я с удовольствием покажем вам все красоты этого горного края, с его великолепными вершинами и живописными долинами.

Все наши путешествия проходят на комфортабельных автомобилях представительского класса.
Мы уже несколько лет проводим интересные и качественные туры по этому региону, безвозвратно влюбляя в себя наших гостей.
Будем рады встретиться с вами и провести незабываемое путешествие!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *