По Геленджику — в мини-группе

Экскурсия относится к разделам: Геленджик, групповые, для детей, пешие, тематические

Описание «По Геленджику — в мини-группе»

Виды По Геленджику — в мини-группеВиды По Геленджику — в мини-группеВиды По Геленджику — в мини-группеВиды По Геленджику — в мини-группеВиды По Геленджику — в мини-группеВиды По Геленджику — в мини-группе

Что вас ожидает

Первомайский сквер. Вы прогуляетесь по историческому парку, увидите каменный монолит с посланием потомкам и познакомитесь с главными вехами истории Геленджика на бронзовой полусфере-фонтане.

Центральная площадь. Здесь начинался город. Вы узнаете об особенностях Геленджикской бухты — одной из самых красивых на Черном море. А ещё — о включении восточного побережья в состав Российской империи и создании пляжей, которые определили судьбу курорта.

Скульптура «Белая невеста». Главный символ Геленджика. Поговорим, как этот памятник связан с названием города и почему изобразили черкешенку. Вспомним времена Османской империи и работорговли.

Памятник доктору Сульжинскому. Вы узнаете об основателе курортного дела и открытии лечебниц в городе.

Лермонтовский бульвар. Одно из самых живописных мест города. В тени сосен стоит памятник Михаилу Юрьевичу. Мы рассмотрим разные версии ответа на вопрос: бывал ли поэт в Геленджике. Каждый решит для себя сам.

Створный маяк архитектора Франсуа де Тонде. Узнаете, почему его построили в таком стиле, как он работает и какой героический поступок совершил смотритель в годы войны.

Организационные детали

  • Расстояние пешего маршрута — 2,5 км
  • С вами будет гид из нашей команды

Похожие экскурсии