Гастротур «Вкусные уголки Псковской земли»

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, на автобусе, Псков, Экскурсии в России

Описание «Гастротур «Вкусные уголки Псковской земли»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждет вас

Агрохозяйство “Сельский дом” – именно здесь выращивают известную “псковскую малину” (более 40 сортов!). Голубика, купинa, смородина – вы пройдете по плантациям и сможете насладиться ягодой с куста. Если она еще не созрела, попробуйте домашние варенья и джемы, а взрослым предложат ягодные настойки.

Экологическая ферма “Изборский страус” – вы познакомитесь с ее обитателями, черными африканскими страусами. Это один из самых крупных птиц на земле – вы узнаете, как живут страусы в нашем регионе, и сможете покормить их руками. Вас ждут и другие животные: например, овцы Романовской породы. И, конечно, можно купить страусиное яйцо или заказать из него блюда в местном кафе.

Музей-усадьба народа Сето – в России живет всего около 200 представителей этого финно-угорского народа. Экспозиция музея расскажет о быте и традициях сето, особенностях их языка. Вы увидите сетусские народные костюмы. И также познакомитесь с национальной кухней, узнаете секреты сыроварения и выпьете ароматного чая.

Ценность участия:
Благодаря этой экскурсии вы сможете познакомиться с уникальными достопримечательностями и традициями местных жителей. Узнайте больше о культуре и природе этого региона, отведайте органические продукты и насладитесь природой дикой природы.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Фермерское хозяйство “Сельская усадьба” – место, где выращивают легендарную “псковскую малину” и другие ягоды. Можно попробовать домашние варенья и настойки.
2. Экоферма “Изборский страус” – здесь можно увидеть страусов и других животных, покормить их и купить страусиные яйца.
3. Музей-усадьба народа Сето – экспозиция расскажет о жизни и традициях этого уникального народа, а также познакомит с национальной кухней и костюмами.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Ленина

Сегодня в Пскове хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Гастротур «Вкусные уголки Псковской земли»», который проводит профессиональный гид Александра.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Пскова позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Псков

Псков - это город на западе России, расположенный на берегу реки Великой. Климат здесь умеренно-континентальный, с холодными зимами и теплыми летами. В городе много гостиниц, где туристы могут остановиться на время своей поездки. Они предлагают различные уровни комфорта и услуги, чтобы удовлетворить потребности каждого гостя.

Кухня региона богата и разнообразна. Туристы могут попробовать местные блюда, такие как "Псковский кулиш", "Псковский пирог" и "Псковские кокоры". Также в городе много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда из других регионов России и мира.

Псков привлекателен для туристов своей историей и культурой. Город был основан в IX веке и имеет богатую историю, связанную с Древней Русью. В Пскове много достопримечательностей, таких как Кремль, Софийский собор, Доминиканский собор и многое другое. Туристы могут также посетить музеи, галереи и выставки, чтобы узнать больше о культуре и искусстве города.

Псков также привлекателен для туристов своей природой. Город окружен лесами и озерами, где можно совершать пешие и велосипедные прогулки, а также заниматься рыбалкой и охотой. В Пскове также много парков и скверов, где можно отдохнуть и насладиться красотой природы.

В целом, Псков - это прекрасный город, который имеет много интересных мест для посещения и активного времяпровождения. Он привлекает туристов своей историей, культурой, природой и гостеприимством местных жителей.

Александра — организатор
  • 1116 отзывов

  • 10671 посетили

  • На Трипстере с 18 июня 2019

Приветствую всех, кто любит путешествовать!
Мое имя – Александра, мне 32 года.
Живу в Пскове всю свою жизнь и уже 10 лет занимаюсь организацией экскурсий.

У меня замечательная команда экскурсоводов – это энергичные и общительные люди, которые горят историей нашего города.
Во время экскурсий мы стараемся подойти к информации креативно, чтобы каждому участнику было интересно.
Мы обожаем Псков и хотим, чтобы и вы его полюбили.

Добро пожаловать к нам!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *