Гастрономические сокровища Домбая

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, Домбай, индивидуальные, Кисловодск, на машине, Экскурсии в России

Описание «Гастрономические сокровища Домбая»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Целью нашей экскурсии является знакомство с прекрасным природным пейзажем и историческими достопримечательностями Кисловодска и его окрестностей. Мы предлагаем вам уникальную программу, которая позволит вам насладиться красотой горных хребтов, попробовать местную гастрономию и ознакомиться с историей этого места.

Мы начнем нашу экскурсию с поездки в самый высокогорный перевал России. Во время пути вы сможете узнать интересные факты о карачаево-черкесской культуре и попробовать местные лепешки и чай. Продолжая наш путь, мы приедем в поселок Домбай, где мы совершим подъем на подъемнике к вершинам гор. Там мы сможем насладиться традиционными блюдами северокавказской кухни в национальном ресторане. В меню будут представлены разнообразные супы, кукурузные лепешки, мясо и птица на гриле, плов и другие блюда.

По пути назад мы заедем в форелевое хозяйство, где вы сможете попробовать рыбалку и приготовить свой улов на мангале. Мы проведем увлекательную рыбалку с обучением национальным приемам ловли. После этого мы организуем ужин на природе.

Экскурсию будут проводить опытные гиды, которые познакомят вас с историей и культурой региона. В стоимость поездки входит трансфер на комфортабельном внедорожнике, сопровождение гида, участие в рыбалке и приготовление улова.

Помимо основной стоимости, вам потребуется дополнительно оплатить дегустацию лепешек на перевале Гум-Баши, проезд на канатной дороге в Домбае и обед в ресторане северокавказской кухни.

Достопримечательности на экскурсии:
– Перевал Гум-Баши – самый высокогорный перевал России. Здесь вы сможете попробовать карачаевские лепешки и высокогорный чай, а также узнать интересные факты о культуре тюркских народов.
– Домбай – живописный поселок, окруженный горами. Здесь вы сможете подняться на подъемнике и насладиться прекрасными видами.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Кисловодске звездная или не очень ночь, среда 1 мая 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Гастрономические сокровища Домбая», который проводит профессиональный гид Оксана.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в мае, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 19 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Оксана — гид по Кисловодску
  • 31 отзыв

  • 111 посетили

  • На Трипстере с 30 мая 2023

Если вы ищете возможность отдохнуть и восстановиться, насладиться красотой гор Кавказа и его ущелий, а также попробовать разнообразные блюда кухонь Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Осетии, Грузии и Армении, то наши автомобильные экскурсии идеально подходят для вас.
Мы специализируемся на индивидуальных и групповых турах на джипах, которые могут сделать ваш отдых незабываемым.
Приезжайте к нам, если мечтаете о необычном отпуске или ярком и комфортном проведении выходных дней.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *