Гагра, Рица и Новый Афон: групповая поездка из Адлера

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, групповые, для детей, на автобусе, пещеры, Экскурсии в России

Описание «Гагра, Рица и Новый Афон: групповая поездка из Адлера»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает на экскурсии

На экскурсии вы увидите старую Гагру с легендарной белоснежной Колоннадой, погуляете по Приморскому парку принца Ольденбургского и услышите историю старинного курортного посёлка. Также вы посетите ресторан Гагрипш — важную достопримечательность курорта.

Вы также увидите Голубое озеро, услышите легенды, связанные с этим местом, и, возможно, вам повезёт увидеть павлинов, которые часто посещают озеро.

Мы также посетим «визитную карточку» Абхазии – озеро Рица. Здесь вы узнаете, как образовалось озеро и какие легенды с ним связаны.

На экскурсии мы также посетим Юпшарский каньон, древний каньон, образованный много веков назад в гигантской скале. Вы сможете сделать потрясающие снимки в этих уникальных местах.

Вы также посетите горные водопады Девичьи и Мужские слёзы, где можно освежиться и сделать прекрасные фотографии.

В тёплое время года мы посетим чарующий Молочный водопад, смотровую площадку «Птичий Клюв» и, если захотите, дачу Сталина.

Также в программе экскурсии посещение Пицунды и купание в море или мандариновый сад, в зависимости от сезона. В летний период мы сделаем часовую остановку на самом чистом пляже Абхазии на территории отеля.

Вы также увидите Новый Афон, где сможете осмотреть знаменитый Новоафонский мужской монастырь и храм Симона Кананита. Также по желанию можно посетить древнюю пещеру со сталактитами и сталагмитами.

Если путешествие будет зимой, то в программу войдет посещение храма Успения Пресвятой Богородицы в Лыхны X века.

В конце экскурсии вы сможете попробовать мёд, вино, чачу, сыр и копчёное мясо на дегустации местных продуктов.

Ценность участия в экскурсии

Участие в данной экскурсии позволит вам увидеть множество уникальных природных и исторических достопримечательностей Абхазии, услышать легенды и истории, а также насладиться красотой природы и возможностью делать потрясающие фотографии. Вы также сможете отведать местные продукты на дегустации, попробовать местные напитки и узнать больше об абхазской культуре и традициях.

Достопримечательности на экскурсии:

– Старая Гагра с белоснежной Колоннадой и Приморским парком
– Голубое озеро с легендами и павлинами
– Озеро Рица, «визитная карточка» Абхазии
– Юпшарский каньон
– Горные водопады Девичьи и Мужские слёзы
– Чарующий Молочный водопад
– Пицунда и Новый Афон
– Храм Успения Пресвятой Богородицы в Лыхны X века (посещение зимой)

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля в Олимпийском или у ближайшей к вам остановки в Центральном Сочи, Адлере, Красной Поляне

Сегодня в Адлере хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 8°С, но ощущается как 6°С. Влажность 49%. Хороший повод отправиться в тур «Гагра, Рица и Новый Афон: групповая поездка из Адлера», который проводит профессиональный гид Юлия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Адлера позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1500 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Адлер

Адлер – город на побережье Черного моря, в Краснодарском крае. Одно из самых популярных направлений туризма в России благодаря своему расположению и разнообразию природных достопримечательностей.

Горы – одна из главных особенностей Адлера. Город окружен живописными горами, создающими неповторимую панораму. Место туристического поломничества в горах - Красная Поляна, известная своими горнолыжными трассами и вариантами активного отдыха на природе. Это все происходит в окружении пейзажей прекрасных гор.

Климат Адлера умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Благодаря этому, город принимает отдыхающих круглогодично. Летом здесь теплое море и солнце, делающих Адлер идеальным местом для пляжного отдыха. Пляжи простираются вдоль побережья и манят насладиться купанием, загорать на солнце и заниматься всем другим, чем обычно занимаются в таких местах.

В Адлере множество гостиниц и ресторанов, где туристы могут остановиться и получить качественное обслуживание. Отели с различными уровнями комфорта и ценовые категории, чтобы каждый мог найти подходящий вариант. Рестораны предлагают широкий выбор блюд на любой вкус – от традиционной русской кухни до экзотических блюд из разных стран мира.

Роза Хутор – горнолыжный курорт, расположенный в горах недалеко от Адлера. Одно из самых популярных мест для зимнего отдыха в России. Возможность покататься на лыжах или сноуборде по различным трассам разной сложности. Курорт предлагает современные гостиницы, рестораны и развлекательные центры для полноценного отдыха после активного катания.

Абхазия – еще одно интересное место, куда можно скататься из Адлера. Небольшая республика, расположенная на побережье Черного моря. Вас ждут красивые пляжи, исторические достопримечательности и национальная кухня.

В Адлере много достопримечательностей, стоящих посещения. Одна из них – Олимпийский парк, построенный для Зимних Олимпийских игр 2014 года. В районе можно сходить в аквапарк, прокатиться на велосипедах или прогуляться по живописному парку. Другая достопримечательность – Дендрарий, уникальный ботанический сад, где собраны растения со всего мира.

В целом, Адлер – это уникальное место, которое предлагает разнообразные возможности для отдыха и развлечений. Будь то горнолыжный курорт, пляжный отдых или посещение достопримечательностей, Адлер не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и насладится прекрасной природой и гостеприимством этого уникального города.

Юлия — гид по Адлеру
  • 63 отзыва

  • 736 посетили

  • На Трипстере с 7 мая 2021

Меня зовут Юлия, и я специализируюсь на организации отдыха.
Наша компания предлагает широкий выбор качественных автомобилей и мини-автобусов.
Наши экскурсоводы имеют сертификаты и обладают опытом работы более 5 лет.

Мы очень внимательно относимся к каждому клиенту и доступны для связи 24/7.
Мы связываемся за день до экскурсии или по вашему запросу заранее, чтобы все было максимально комфортно и подготовлено к вашему приезду.
С нами вы увидите больше, чем ожидали – это обещаем!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *