Эрмитаж: шедевры и секреты

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж: шедевры и секреты»

Программа

Гении Возрождения и парадные залы

Мы посетим парадные залы, предназначенные для приемов знати. А еще залы для танцев и прощаний с императорами. Оценим шедевры Рембрандта и трех титанов эпохи Возрождения: Леонардо да Винчи, Рафаэля и Микеланджело. Кроме того, я покажу вам знаменитые часы Павлин, необычное произведение Рубенса, мраморные статуи Кановы и картины, по которым восстанавливали Дрезден после Второй мировой войны.

Занимательные факты

Я раскрою, сколько всего Эрмитажей и чем они отличаются, кто и когда жил в Зимнем дворце. Сколько экспонатов в музее и сколько лет нужно, чтобы провести у каждого из них хотя бы одну минуту. Отдельно мы поговорим об основательнице коллекции — Екатерине Великой. О ее секретах и причудах, характере и вкусах. Вы узнаете, где она любовалась райскими птицами и уединялась для прогулок, как собирала картины и где жили ее фавориты.

Организационные детали

  • Билеты в Эрмитаж не включены в стоимость. Приобрести их необходимо заранее на себя и на гида. Стоимость — 500 руб. с человека. Билеты вы можете купить на Трипстере:
    .
  • Для детей до 10 лет рекомендую выбирать детского гида

Место встречи

Начало экскурсии у главного входа в Эрмитаж

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, среда 27 сентября 2023. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 13°С. Влажность 47%. Хороший повод отправиться в тур «Эрмитаж: шедевры и секреты», который проводит профессиональный гид Алена.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит осенью, в сентябре, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5500 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых красивых и интересных городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры привлекают тысячи туристов каждый год.

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Алена — гид по Санкт-Петербургу
  • 11 отзывов

  • 48 посетили

  • На Трипстере с 15 сентября 2022

Меня зовут Алена. Я мечтала о Ленинграде с трех лет. А переехала в Петербург в 2005-м. Много лет изучала город: ходила на экскурсии, читала, смотрела и слушала. Интересовалась как парадной стороной, так и жизнью простых людей. Водила на прогулки друзей, знакомых, родственников — всех, кто приезжал. Наконец, решила сделать это своей профессией. Закончила курсы гида-переводчика, прошла обучение в основных музеях и получила лицензию. Моя цель — поселить Северную столицу в сердце каждого гостя!

11 отзывов путешественников

Саша

1 июня 2023

Опыт: 2 экскурсии

Второй раз сходил на экскурсию и это не последний раз! Музей огромный во второй раз мы осмотрели ещё часть музея. Вместо заявленных 2х часов, ходили почти 3 и я не заметил как время пролетело! Эрмитаж поражает количеством деталей, а Алена поражает своими знаниями. Так рассказывать о чем-то можно только если по-настоящему влюблен в это

.

Alekseiy

31 мая 2023

Опыт: 1 экскурсия

Отличный гид, (помогла в бронировании билетов не знал что надо приобретать заранее) обширные знания истории и истории произведений искусства (вообщем подготовка гида на высшем уровне), время проведенное в Эрмитаже пролетело как одно мгновение, когда посещаешь в первый раз Эрмитаж глаза просто разбегаются( и легко заблудится) но Алёна четко и уверенно ориентировала в коридорах музея, жаль за один день не успеешь посмотреть и половины экспонатов, в следующий раз по приезду в Санкт – Петербург буду заранее бронировать продолжение экскурсии по Эрмитажу рекомендую знакомым однозначно!

Арман

30 мая 2023

Опыт: 2 экскурсии

В прошлый раз очень впечатлил Эрмитаж, но времени посмотреть все не хватило. И сейчас опять не хватило времени. Приеду еще. Музей огромный, а Алена кажется знает в нем каждый уголок и складно ведёт рассказ. Мне было опять интересно. С таким проводником музей становится посещать интересно

Договорились встретиться заранее, зашли в числе первых, залы были пустые, мы сразу прошли к павлину. В зале была только смотрительница и мы! Потрясающее ощущение.

Ирина

7 марта 2023

Опыт: 1 экскурсия

Огромное спасибо Алёне за интересную экскурсию! Конечно, за 2 часа невозможно рассказать всё…но самое ключевое, в доступном и интересном изложении мы получили! Экскурсия длилась 2часа 30мин., что больше заявленного времени, но оно пролетело незаметно! Очень советую – так может рассказывать только человек очень влюбленный этот город и в свою профессию!!!

Саша

8 декабря 2022

Опыт: 2 экскурсии

Эрмитаж впечатляет! Особенно когда тебя знакомит с ним правильный человек, который влюблен в свое дело. А итоге ходили больше 2х часов, но время пролетело незаметно, хотелось ещё. Подача информации лёгкая, интересная и без грузилова. Пикантные детали из жизни Романовых и их дворца. Однозначно рекомендую!

Екатерина

20 ноября 2022

Опыт: 1 экскурсия

Подходит всём взрослым туристам

Наталья

5 ноября 2022

Опыт: 1 экскурсия

Экскурсия понравилась и мне и детям (хотя подросткам сложно угодить)! Очень познавательно и интересно, спасибо Алёне!

Арман

23 октября 2022

Опыт: 2 экскурсии

Очень впечатлила экскурсия, масса новых для меня интересных фактов. Все четко, понятно и рассказ складный. Алёна не скачет с мысли на мысль и от одной теме к другой, не грузит фамилиями и датами излишне. Лёгкая экскурсия. Рассказала историю жизни дворца от Елизаветы до Николая 2. О дворцовых интригах. Про коллекцию музея рассказала, про сюжеты картин и скрытые детали. Мне понравилось, рекомендую!

Ksenia

6 октября 2022

Опыт: 3 экскурсии

Привлекло название экскурсии, 4 звезды немного напрягло, но скидка сыграла решающую роль. И мы не ошиблись с выбором! Сбивчивой речи не заметили и путаницы в фактах тоже. Вместо 2,5 часов провели в Эрмитаже 3,5 часа, не заметили как пролетело время! Помимо произведений искусства, мы посмотрели жилые покои. Алёна рассказала нам истории из жизни императорской семьи, кто и где жил, а ещё где жила корова!

Рекомендую!

Татьяна

6 октября 2022

Опыт: 1 экскурсия

Экскурсией очень довольна, узнала много нового об Эрмитаже. Гид Алена очень приятная девушка все рассказала интересно и доступным языком ))))

Елизавета

29 сентября 2022

Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была увлекательной, не заметили как пролетело три часа. Мы осмотрели основные залы Зимнего дворца, познакомились со значимыми экспонатами музея. Алена рассказала много интересного о быте и жизни императорской семьи, а также объяснила смысл, скрывающийся в работах великих мастеров. Для первого посещения музея самая подходящая экскурсия, на мой взгляд. Четыре звёзды поставлено из-за немного сбивчивой речи экскурсовода и путаницы в некоторых фактах.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *