Эрмитаж: экскурсия по главному музейному комплексу, включая входной билет

 

Экскурсия относится к разделам: билеты, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Эрмитаж: экскурсия по главному музейному комплексу, включая входной билет»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Обзорная экскурсия по Главному музейному комплексу

Знакомит посетителей с Зимним дворцом и его парадными залами, а также с коллекциями музея, представленными в Малом, Большом и Новом Эрмитажах. Вместе с экскурсоводом гости поднимаются по торжественной Иорданской лестнице, проходят по анфиладе блистательных парадных залов Зимнего дворца, через Павильонный зал Малого Эрмитажа, со знаменитыми часами «Павлин», в Картинную галерею, где представлены творения великих мастеров итальянского Возрождения.

Экскурсия дает возможность увидеть выдающиеся произведения искусства европейских мастеров XVII столетия и наследие античной культуры, представленные в Новом Эрмитаже — здании, созданном специально для Императорского музея в XIX веке. Завершается экскурсия в зале, где находятся загадочные и таинственные памятники Древнего Египта.

Вход в музей осуществляется по электронным билетам на обзорную экскурсию по Главному музейному комплексу через Комендантский подъезд Зимнего дворца с Дворцовой площади.

Правила посещения Эрмитажа

  • Билет даёт право на однократное посещение музея в определённое время и по одному из маршрутов;
  • Средства индивидуальной защиты обязательны для всех посетителей;
  • В Государственном Эрмитаже проводятся экскурсии в группах составом не более 5 человек: обзорные экскурсии по Главному музейному комплексу и Главному штабу, а также по экскурсии временным выставкам;
  • Посещение некоторых музейных объектов возможно только в составе экскурсионных групп;
  • Мы рекомендуем прибыть к входу в музей за 15 минут до начала сеанса;
  • Проход на экспозиции должен быть осуществлен не позднее 30 минут после начала сеанса, после этого времени билет аннулируется и не подлежит возврату;
  • Обращаем ваше внимание, что для детей вне зависимости от возраста (до 18 лет), необходимо приобрести отдельный электронный билет с экскурсионным обслуживанием.
  • Место встречи

    Дворцовая наб., 34

    Место окончания

    Дворцовая наб., 34

    Что включено

    • Входной ваучер в музей (без очереди), действительный только на день и сеанс, указанный в ваучере;
    • Экскурсионный сеанс.

    Что не включено

    • Приобретение сувенирной продукции, по желанию

    Какие места вы увидите

    Главный музейный комплекс (Дворцовая наб., 34)

    Период бронирования:

    При оформлении экскурсии «Эрмитаж: экскурсия по главному музейному комплексу, включая входной билет » в Санкт-Петербурге будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

    Оплата:

    Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
    Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
    Покупайте заранее.

    Условия отмены:

    • при отмене клиентом: – 0% возврат
    • при отмене гидом – 100% возврат всегда

    Остались вопросы?

    Задать вопросы гидуВы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

    Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

      Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, суббота 27 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Эрмитаж: экскурсия по главному музейному комплексу, включая входной билет», которую проводит профессиональный гид Спутник Э..

      Экскурсия проходит весной, в апреле, в музее, пешком. Удобное расписание
      из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 1650 .

      Краткая справка о городе Санкт-Петербург

      Приветствуем вас в Санкт-Петербурге, городе, который сочетает в себе красоту природы и богатую культурную историю! Мы хотели бы поделиться несколькими удивительными достопримечательностями этого места, которые, мы уверены, оставят в вас незабываемые впечатления.

      Медный всадник

      Начнем с климата. Санкт-Петербург расположен на берегу Невы и имеет умеренно континентальный климат. Здесь сможете насладиться мягкими зимами и прохладными летами. Это делает город идеальным для посещения в любое время года. Можно прогуляться по его улицам, наслаждаясь свежим воздухом и красотой природы.

      Одной из самых знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга является Эрмитаж. Огромный музей был основан в 1764 году и сегодня является одним из крупнейших музеев мира. В его коллекции насчитывается более трех миллионов произведений искусства, включая работы таких великих художников, как Рембрандт, Микеланджело и Пикассо. Посещение Эрмитажа — это настоящее путешествие в мир искусства и культуры. Можете увидеть шедевры разных эпох и насладиться их красотой. Будьте готовы к тому, что время пролетит незаметно, пока будете погружены в потрясающий мир искусства.

      Еще одной интересной must see считается Крейсер Аврора. Исторический корабль стал символом Октябрьской революции 1917 года. Сегодня Аврора находится на постоянной стоянке на Неве и представляет собой музей-памятник. Посещение этого корабля позволяет узнать больше о истории России и ее революционных событиях. Проникнитесь духом тех времен и узнайте больше о важных событиях, которые изменили ход истории.

      Еще одной визитной карточкой Санкт-Петербурга будет Зимний дворец. Великолепное архитектурное сооружение было построено в XVIII веке и служило резиденцией русских императоров. Сегодня здесь находится Эрмитаж, а также множество выставок и мероприятий. Посещение Зимнего дворца — это возможность окунуться в историю России и насладиться его архитектурой и великолепием. Внутри можно увидеть роскошные залы и узнать больше о жизни царской семьи.

      Еще одна важная достопримечательность Петербурга - это разводные мосты. Город славится своими многочисленными разводными мостами, которые разделяют Неву и позволяют проходить судам. Каждую ночь, во время навигации, мосты разводятся, чтобы пропустить большие корабли. Это захватывающее зрелище, которое привлекает туристов со всего мира. Можно лицезреть этот уникальный процесс и наслаждаться красотой ночного Санкт-Петербурга.

      В целом, Санкт-Петербург предлагает туристам богатый выбор культурных и природных достопримечательностей. Климат города, его историческое наследие и уникальные архитектурные шедевры делают его одним из самых привлекательных мест для посещения в России. Визит в Санкт-Петербург станет незабываемым опытом, который оставит долгое впечатление на каждого путешественника. Приезжайте и откройте для себя этот удивительный город!

      Спутник Э. — гид по Санкт-Петербургу
      • 180 отзывов

      180 отзывов путешественников

      Оксана Канахина

      Замечательная экскурсия, увидели основные залы музея, и самые значимые экспонаты, очень хороший экскурсовод, узнали много нового, захотелось изучать эрмитаж дальше, настолько многогранны его коллекции, с каждой хочется познакомиться отдельно.

      Ирина Кольцова

      Замечательная экскурсия! Мы были рано утром, народу не было совсем! Экскурсовод-мужчина всё очень подробно и интересно рассказывал и показывал. Советую!

      Заходили, кстати, был не через главный вход, а рядом, что является огромным плюсом: миновали пробки.

      Ирина Филатова

      Экскурсия интересная, гид профессионал, рассказывала очень интересно.

      Хотелось бы побольше по времени, очень быстро проходили по залам и дворцам.

      Зайцева Кэфия

      Экскурсия понравилась, интересно, показали нам шедевры, рассказали так , что было легко

      Алексей Гамов

      Интересная обзорная экскурсия

      Виталий Шпорт

      Очень хорошая, интересная и информативно экскурсия!!!

      Екатерина Калугина

      Спасибо огромное за экскурсию!

      Мы много увидели, много узнали нового. Познавательно и интересно!

      Козина Наталья

      Замечательный экскурсовод Даша, насыщенная, но не утомительная экскурсия. Самые значимые и интересные экспонаты увидели. Спасибо

      Хайруллина Гульшат

      Очень понравилась огранизация маршрута, интересно рассказала экскурсовод. Экскурсия была по главным залам эрмитажа 2 часа. После я ещё 6 часов, до закрытия ходила сама. Посетила 3ий этаж. Я в восторге.

      Перекусила в местной кофейне и продолжила лицезреть экспонаты в одиночестве.

      Инна Иванькова

      Замечательная экскурсия, все просто на высшем уровне, советую всем, только с гидом

      Эльвира Махмутова

      Все отлично! Экскурсия прекрасная, спасибо!

      Ася Кузнецова

      Замечательная экскурсия, грамотно подобранный контент.

      Виктория Артамонова

      Экскурсия была просто замечательная, очень многое для себя подчеркнула о истории России и о живописи

      Алексей Ледовской

      Отличная экскурсия.

      Елена Алексеевна Трубачева

      Очень понравилась. Обзорный рассказ про эрмитаж. Если вы ни разу не были, то эта экскурсия для вас. Именно эта кратко расскажет обо все Эрмитаже, но в общих чертах. Эта экскурсия позволит определиться, что посмотреть в следующий раз.

      Чернышева Наталья Александровна

      Отличная экскурсия.

      Похожие экскурсии

      Leave a Reply

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *