Экскурсия-поход «Мыс Утюг и Сюйреньская крепость»

 

Экскурсия относится к разделам: Бахчисарай, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия-поход «Мыс Утюг и Сюйреньская крепость»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Вдогонку за убегающим прошлым

Мы поговорим о загадочном средневековом Крыме, не нашедшем отражения в письменных источниках. Все наши знания о нем — это раскопки археологов и редкие записки иностранных путешественников. Кто строил дошедшие до наших дней пещерные крепости и храмы? Как жили в них люди и чем они занимались? Это все мы обсудим, гуляя по живописным горно-лесным тропам.

Сюйреньская крепость и пещерный монастырь

Вы увидите высеченную в скале старинную винодельню, посетите действующий пещерный монастырь Челтер-Коба и оцените руины таинственной Сюйреньской крепости. А также пройдете по остаткам древней дороги к мысу Бурун-Кая, с которого открываются фантастические виды на Бельбекскую долину и Крымские горы. Я не дам вам заскучать в пути и поделюсь интересными фактами об этих местах.

Организационные детали

  • Трансфер из Бахчисарая до стартовой точки похода и обратно включен в стоимость
  • В путешествии вас будут сопровождать 2 человека: гид и инструктор-проводник
  • Экскурсия подойдет тем, кто любит ходить пешком и не боится высоты
  • Протяженность маршрута — 8 км, перепад высоты — около 250 метров
  • Треккинговые палки предоставляются

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Бахчисарае звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 7°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия-поход «Мыс Утюг и Сюйреньская крепость»», которую проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Бахчисарая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Бахчисарай

Бахчисарай - город в Крыму, расположенный на восточном склоне Крымских гор, в 25 км от Симферополя. Это один из старейших городов Крыма, который является культурным и историческим центром татарского народа.

Главная достопримечательность Бахчисарая - Дворцово-парковый ансамбль "Ханский дворец". Он был построен в XVIII веке и является уникальным памятником архитектуры татарского стиля. Внутри дворца находится музей истории и культуры крымских татар. Также в городе есть много других исторических и культурных объектов, таких как известный ресторан крымской кухни "Караван-сарай", мечеть Орта Джума Джами, старинные дома и многое другое.

Бахчисарай также славится своими природными красотами. Здесь можно найти множество живописных уголков, таких как Ковавое ущелье, водопад Учан-Су в окрестностях, пещерный комплекс "Мангуп-Кале", где можно увидеть остатки крепости, а также пещеры и подземные ходы.

Город также является культурным центром Крыма. Здесь проходят множество фестивалей, выставок, концертов и других мероприятий. Каждый год в Бахчисарае проводится фестиваль "Курбан Байрам", посвященный национальным праздникам крымских татар. Бахчисарай - это удивительный город, который сочетает в себе исторические достопримечательности, природные красоты и культурную жизнь. Здесь можно погрузиться в атмосферу старины и узнать много интересного о крымских татарах.

Ирина — гид по Бахчисараю
  • 0 отзывов

  • 0 посетили

  • На Трипстере с 13 апреля 2022

Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Ирина, я живу в Крыму с детства. Окончила Московский историко-архивный институт. Экскурсии провожу с 2018 года. При подготовке к ним всегда учитываю интересы, пожелания и физическую подготовку гостей. Буду рада встрече с каждым из вас.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *