Экскурсия на форты Кронштадта с «Острова фортов»

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, Кронштадт, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Экскурсия на форты Кронштадта с «Острова фортов»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Маршрут теплоходной экскурсии по фортам Кронштадта проходит близ фортов: Петр I , Константин, Чумной, Милютин, Павел I и Кроншлот.
Теплоход отходит от пристани “Остров фортов”.

Продолжительность экскурсии – 45 минут.
В связи с особенностью расположения причала посадки, сбор группы заканчивается за 20 минут до отправления рейса.

Место встречи

Что включено

  • – Транспорт;
  • – Экскурсионное сопровождение.

Что не включено

  • – Личные расходы

Какие места вы увидите

Форты: Петр I , Константин, Чумной, Милютин, Павел I и Кроншлот

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Экскурсия на форты Кронштадта с «Острова фортов»» в Санкт-Петербурге будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Задать вопросы гидуВы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Экскурсия на форты Кронштадта с «Острова фортов»», которую проводит профессиональный гид Спутник П..

    Экскурсия проходит весной, в апреле. Удобное расписание
    из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 1000 .

    Краткая справка о городе Санкт-Петербург

    Приветствуем вас в Санкт-Петербурге, городе, который сочетает в себе красоту природы и богатую культурную историю! Мы хотели бы поделиться несколькими удивительными достопримечательностями этого места, которые, мы уверены, оставят в вас незабываемые впечатления.

    Медный всадник

    Начнем с климата. Санкт-Петербург расположен на берегу Невы и имеет умеренно континентальный климат. Здесь сможете насладиться мягкими зимами и прохладными летами. Это делает город идеальным для посещения в любое время года. Можно прогуляться по его улицам, наслаждаясь свежим воздухом и красотой природы.

    Одной из самых знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга является Эрмитаж. Огромный музей был основан в 1764 году и сегодня является одним из крупнейших музеев мира. В его коллекции насчитывается более трех миллионов произведений искусства, включая работы таких великих художников, как Рембрандт, Микеланджело и Пикассо. Посещение Эрмитажа — это настоящее путешествие в мир искусства и культуры. Можете увидеть шедевры разных эпох и насладиться их красотой. Будьте готовы к тому, что время пролетит незаметно, пока будете погружены в потрясающий мир искусства.

    Еще одной интересной must see считается Крейсер Аврора. Исторический корабль стал символом Октябрьской революции 1917 года. Сегодня Аврора находится на постоянной стоянке на Неве и представляет собой музей-памятник. Посещение этого корабля позволяет узнать больше о истории России и ее революционных событиях. Проникнитесь духом тех времен и узнайте больше о важных событиях, которые изменили ход истории.

    Еще одной визитной карточкой Санкт-Петербурга будет Зимний дворец. Великолепное архитектурное сооружение было построено в XVIII веке и служило резиденцией русских императоров. Сегодня здесь находится Эрмитаж, а также множество выставок и мероприятий. Посещение Зимнего дворца — это возможность окунуться в историю России и насладиться его архитектурой и великолепием. Внутри можно увидеть роскошные залы и узнать больше о жизни царской семьи.

    Еще одна важная достопримечательность Петербурга - это разводные мосты. Город славится своими многочисленными разводными мостами, которые разделяют Неву и позволяют проходить судам. Каждую ночь, во время навигации, мосты разводятся, чтобы пропустить большие корабли. Это захватывающее зрелище, которое привлекает туристов со всего мира. Можно лицезреть этот уникальный процесс и наслаждаться красотой ночного Санкт-Петербурга.

    В целом, Санкт-Петербург предлагает туристам богатый выбор культурных и природных достопримечательностей. Климат города, его историческое наследие и уникальные архитектурные шедевры делают его одним из самых привлекательных мест для посещения в России. Визит в Санкт-Петербург станет незабываемым опытом, который оставит долгое впечатление на каждого путешественника. Приезжайте и откройте для себя этот удивительный город!

    Спутник П. — гид по Санкт-Петербургу
    • 57 отзывов

    57 отзывов путешественников

    Мария Александровна Исакова

    Экскурсовод грамотно и интересно рассказала про форты. Слышно хорошо на всех местах.

    Татьяна Богаткевич

    Экскурсия информативная. Экскурсовод логично и последовательно описывает объекты по мпршруту.

    Арсений Пирожков

    Эта экскурсия – прекрасный способ начать знакомство с Кронштадтом, если вы здесь впервые. Вроде бы, она длится всего 45 минут, но в это время умещается очень много ярких впечатлений и интересных новых сведений! 6 фортов, все разные по времени постройки и степени сохранности, стоянка военных кораблей вдалеке (близко не подходим), система маяков, судовой проход с огромными защитными затворами по бокам, южный берег Невской губы Финского залива как на ладони. По глубоководному судоходному каналу в порт СПб караваном идут сухогрузы и контейнеровозы. Отдельное впечатление – искусственная коса, по которой добирались до пристани, из добротного бетона с узкой колеей рельс по центру.

    Теплоход типа МоскваNn, большой двухэтажный. На нем не укачивает. Верхняя палуба делится на открытую и закрытую часть, везде благодаря колонкам слышно гида. Интересный рассказ с обзором военной истории Кронштадта от Северной войны до ВОВ и наших дней.

    И льготные цены приятные.

    Обязательно вернусь на экскурсию подольше и подороже с высадкой на дальние форты!

    Элима Гагиева

    Интересно, приезжайте за час до экскурсии. Я минут 15 ещё искала кассы.

    Мария Сайгашева

    Все прошло замечательно! Экскурсия, организация… все на высоком уровне! Вернемся к Вам снова!

    Alena-ge

    Очень познавательно. Красивые виды г. Кронштадт, финского залива, фортов.

    Екатерина Гладышева

    Очень интересная экскурсия

    Каневская Кристина

    приятная экскурсия, отличный персонал. но имейте ввиду, что расписания расходятся. покупала на 13, в итоге на месте расписание на 12.30 и 13.30. Но с этим не возникло проблем, девушка в кассе уточнила когда нам удобно пойти.

    Владислав Портных

    Увидели несколько фортов, хорош было бы, если есть такая возможность, подплывать по ближе к каждому из показываемых фортов.

    Татьяна Михайловна Сюкрина

    Очень интересная получилась экскурсия на фоты Кронштадта. Отдельно хотелось сказать спасибо, что организаторы пошли на встречу, опоздали на время которое было запланировано, перенесли без проблем на другое свободное.

    Юлия Быкова

    Форты, проплывали мимо кораблей, которые будут участвовать в параде, всё очень замечательно, только можно экскурсию часика на 3 и будет очень прекрасно, Спасибо огромное

    Евгений Лугачев

    Хорошая интересная экскурсия с грамотным экскурсоводом

    Nataliam

    Отличная экскурсия, комфортный,чистый теплоходик, в целом отличное место для прогулки, масса интересных мест, новые детские площадки, великолепный новый Музей военно-морской славы!

    Корнильева Юлия

    Короткая обзорная экскурсия без захода в форты. Много разных судов на рейде – тоже можно посмотреть. Толковый экскурсовод – без воды, без “заныриваний” в глубины, всё по делу, что нужно для краткой обзорной экскурсии.

    Билеты оплачивала на сайте, потом за 3 минуты получила их в кассе в парке в павильоне “Нева-тревел”. Идти по пирсу 15 минут минимум, учитывайте это, особенно, если с вами пожилые люди или маленькие дети – они реально не успеют добежать.

    Светлана Кузнецова

    Интересно слушать историю про форты Кронштадта! Вот бы ещё и сойти на один из них и прикоснуться!

    Оксана Николаевна Головина

    Очень хорошая экскурсия. Всем рекомендую.

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *