Екатерининский дворец и Янтарная комната: автобусная экскурсия в Царское Село

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, соборы, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Екатерининский дворец и Янтарная комната: автобусная экскурсия в Царское Село»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Целью данной экскурсии является путешествие в Царское Село, которое находится в 25 километрах от Петербурга. Время в пути составит примерно один час. Во время передвижения, гид будет рассказывать о различных достопримечательностях на пути, таких как Московские триумфальные ворота, Московский парк Победы, Чесменский дворец, Монумент героическим защитникам Ленинграда, Пулковская обсерватория и другие интересные места.

Вторая часть экскурсии будет посвящена городу Пушкину. Здесь вы узнаете историю этого старинного города, а также посетите множество достопримечательностей, включая Египетские ворота, Феодоровский собор и Фёдоровский городок, музей-дачу Пушкина, дом Олениных, Александровский дворец, Лицейский сад, Певческую водонапорную башню, музей Анны Ахматовой, Гостиный двор, Соборный сквер и Екатерининский собор.

Затем вы посетите Екатерининский дворец – летнюю резиденцию трех российских правительниц: Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Вы сможете оценить великолепие русского барокко XVIII века, пройдя по роскошным залам и анфиладам дворца. Особое внимание будет уделено Большому залу, созданному по замыслу Растрелли, и знаменитой Янтарной комнате.

В конце экскурсии вам предстоит прогулка по Екатерининскому парку, где гид расскажет о различных стилях ландшафтного дизайна, представленных в Старом саду и Английском парке. Вы также увидите старинные павильоны и скульптуры, а также ознакомитесь с Камероновой галереей, Чесменской колонной, Холодной баней с Агатовыми комнатами, Собственным садиком, Скрипучей (Китайской) беседкой, Кухней-руиной, павильоном Концертным залом и Гранитной террасой.

Достопримечательности на экскурсии:
– Московские триумфальные ворота
– Московский парк Победы
– Чесменский дворец
– Монумент героическим защитникам Ленинграда
– Пулковская обсерватория
– Египетские ворота
– Феодоровский собор и Фёдоровский городок
– Музей-дача Пушкина
– Дом Олениных
– Александровский дворец
– Лицейский сад
– Певческая водонапорная башня
– Музей Анны Ахматовой
– Гостиный двор
– Соборный сквер
– Екатерининский собор

Ценность участия в данной экскурсии:
– Возможность побывать в местах с большой исторической ценностью
– Узнать об истории и культуре Царского Села и города Пушкин
– Оценить архитектурные шедевры русского барокко
– Познакомиться с различными стилями ландшафтного дизайна
– Получить знания о достопримечательностях, которые можно посетить в Петербурге и его окрестностях

Организационные детали:
– Экскурсия проводится на автобусе в группе до 50 человек
– Входные билеты в Екатерининский дворец и парк оплачиваются отдельно
– Дети до 14 лет посещают экскурсию бесплатно
– Вас будет провожать опытный гид из нашей команды.

Место встречи

Начало экскурсии от Казанского собора

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Екатерининский дворец и Янтарная комната: автобусная экскурсия в Царское Село», которую проводит профессиональный гид Николай.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1275 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Николай — организатор
  • 360 отзывов

  • 6687 посетили

  • На Трипстере с 27 марта 2023

Мы – опытное экскурсионное агентство, специализирующееся на организации внутреннего туризма уже более 15 лет.
Нашей главной задачей является проведение интересных и познавательных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам.
Мы гарантируем высокое качество услуг и предлагаем отличные цены.

Наша команда всегда готова помочь вам насладиться увлекательным путешествием.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *