Едем на Эльбрус! Тур из Кисловодска в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Кисловодск, на машине, Экскурсии в России

Описание «Едем на Эльбрус! Тур из Кисловодска в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать

Вас ожидает максимальный комфорт и внимание: экскурсия проводится в маленьких группах, поэтому наши гиды смогут уделить время каждому участнику. Кроме того, они знакомы со всеми секретами и легендами, связанными с Эльбрусом и его окрестностями, и готовы рассказать вам много интересного о кавказской культуре и традициях. После этой поездки вы узнаете все о Кавказе! Итак, в программе:

Первая остановка – горное озеро Гижгит. Вы узнаете легенды, связанные с этими местами, насладитесь природой и сделаете отличные фотографии.
Затем мы отправимся по Баксанскому ущелью в сторону города-призрака Тырныауз.
Памятники первым покорителям Эльбруса – наше следующее место. Гид расскажет о первом восхождении на гору и тех, кто его совершил.
Мы остановимся в Музее Высоцкого и в теснине Уллу Тау – узком ущелье, окруженном высокими горами. Мы сделаем фотографии у водопада, а затем пойдем на обед в кафе, где вы сможете попробовать блюда местной кухни: шурпу, лагман, люля кебаб, шашлык, карачаевские и балкарские хычины.
После того, как мы доберемся до национального парка Приэльбрусье, мы сможем насладиться красивыми горными пейзажами.
После посещения всех достопримечательностей мы поднимемся на канатной дороге до верхней станции Эльбруса. Вы узнаете, как гору называют жители Кабардино-Балкарии, Грузии и Абхазии, а также много других интересных фактов. Мы также заглянем в Музей обороны Приэльбрусья – самый высокогорный музей в мире.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам полностью насладиться комфортом и вниманием. Гиды-экскурсоводы, знакомые со всеми тайнами и легендами, расскажут вам много интересного о кавказской культуре и традициях. Вы сможете узнать все о Кавказе и насладиться живописными горными панорамами. Эта экскурсия предлагает много возможностей для фотографий и отличное питание в кафе с блюдами местной кухни. Вы также сможете посетить Музей обороны Приэльбрусья, который удивит вас своими экспонатами.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Горное озеро Гижгит: здесь можно услышать легенды о месте, полюбоваться на природу и сделать красивые фотографии.
2. Город-призрак Тырныауз: уникальный город, который покинули его жители, оставив его в покое. Интересное место для посещения и фотографий.
3. Памятники первым покорителям Эльбруса: здесь вы узнаете о первом восхождении на гору и тех, кто совершил этот подвиг.
4. Музей Высоцкого: интересный музей, посвященный певцу-поэту Владимиру Высоцкому.
5. Теснина Уллу Тау: узкое ущелье, окруженное горами, где можно сделать красивые фотографии у водопада.
6. Канатная дорога Эльбруса: поднимитесь на канатке до верхней станции Эльбруса и насладитесь потрясающими видами гор. Вы также сможете посетить Музей обороны Приэльбрусья, который представляет самый высокогорный музей в мире.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Кисловодске хороший день, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Из Кисловодска на Эльбрус», который проводит профессиональный гид Оксана.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3738 ₽ за человека

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Оксана — гид по Кисловодску
  • 31 отзыв

  • 111 посетили

  • На Трипстере с 30 мая 2023

Если вам хочется отдохнуть и восстановиться, насладиться красотами гор Кавказа и его ущелий, попробовать прекрасные блюда карачаевской, кабардинской, дагестанской, чеченской, осетинской, грузинской и армянской кухонь, а также посетить исторические места и воскресить свою родовую память, то наши автомобильные экскурсии идеальны для вас.
Мы специализируемся на индивидуальных и групповых турах на джипах, чтобы вы могли испытать необычный отпуск или провести яркие и комфортные выходные.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *