Дворы, парадные, коммуналки — дух истинного Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Дворы, парадные, коммуналки — дух истинного Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Вас ожидает уникальная история петербургской застройки. С середины 18 века город начал формировать единые фасадные линии, что привело к созданию сложной системы дворов, подворотен и переходов. В рамках экскурсии вы сможете погрузиться в этот особый мир непарадного Петербурга и узнать о причинах, которые повлияли на облик города. Вы также сможете научиться отличать коммунальные квартиры от обычных, различать парадные и подъезды, а также узнать о функциях черной лестницы. Кроме того, вы сможете увидеть знаменитые дворы-колодцы.

В ходе экскурсии вы посетите 4-5 парадных концов 19-начала 20 веков, а также несколько проходных и дворов колодцев. В парадной доходного дома Елисеева “Ромашка” вы увидите шахту одного из первых лифтов в Петербурге, украшенную великолепной ковкой, а также старинные резные двери. В доме-прянике вы сможете полюбоваться керамикой, шатровыми кровлями и изящными витражами. Бесконечность двора-колодца в районе Пяти углов вас не оставит равнодушными, а также вы увидите дом, где жил писатель Сергей Довлатов. В парадной особняка Каншина вы сможете рассмотреть изысканную лепнину и великолепные горельефы. В коммунальной квартире вы сможете почувствовать атмосферу этого места, которая царила более 100 лет назад. Наш экскурсовод расскажет вам об истории доходных домов и судьбах их жителей, чтобы интерьеры не стали просто декорациями.

Ценность участия:
Преимущества и польза данной экскурсии заключаются в возможности погрузиться в уникальный исторический мир петербургской застройки. Вы сможете увидеть и узнать много нового о городе, а также получите уникальный опыт и впечатления. Эта экскурсия подойдет как детям старше 5 лет в сопровождении взрослых, так и взрослым любого возраста. Важно отметить, что экскурсии проводятся даже в пасмурную погоду и небольшой дождь, и только в случае сильного дождя или штормового предупреждения экскурсия может быть перенесена на другой день. Экскурсию будет проводить профессиональный гид из нашей команды, чтобы гарантировать качество и интересную информацию.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Парадная доходного дома Елисеева “Ромашка” – с уникальным лифтом и резными дверями.
2. Дом-пряник с керамикой, шатровыми кровлями и витражами.
3. Бесконечный двор-колодец в районе Пяти углов.
4. Дом, где жил писатель Сергей Довлатов.
5. Парадная особняка Каншина с изысканной лепниной и горельефами.

Место встречи

Начало экскурсии недалеко от станции метро Владимирская

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Дворы, парадные, коммуналки — дух истинного Петербурга», который проводит профессиональный гид Данил.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1120 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Данил — гид по Санкт-Петербургу
  • 1382 отзыва

  • 23672 посетили

  • На Трипстере с 24 апреля 2019

Мне, 26 лет.
Сам с детства увлекался всем, что касается моего родного города, и с полным сердцем полюбил Петербург!
После окончания лицея поступил на исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и получил множество новых знаний, которыми хочу поделиться с вами 🙂 Уже пять лет мы с командой единомышленников организуем незабываемые экскурсии, фотосессии и свидания на крышах Петербурга.

За это время мы открыли интересные места с потрясающими видами, которые вы можете увидеть вместе с нами.
Приходите, и мы покажем вам Петербург с другой стороны.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *