Древняя и прекрасная Осетия на групповой экскурсии

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, гастро, групповые, для детей, на автобусе, Осетия, ущелья, Чечня, Экскурсии в России

Описание «Древняя и прекрасная Осетия на групповой экскурсии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Целью экскурсии по Осетии-Алании является погружение в историю, культуру и красоту этого региона. Маршрут проходит через Куртатинское ущелье и Даргавскую долину, где можно увидеть осетинские села с каменными башнями и узнать о их роли. В рамках экскурсии посетители посетят следующие достопримечательности:

– Кадаргаванский каньон, где горная река размыла скалы, а большой валун стал мостом через каньон.
– Скальная крепость Дзивгис, построенная во времена нашествия Тамерлана. Здесь можно узнать об особенностях строительства и тактике обороны от врагов.
– Башня Курта и Тага, а также другие башни и террасы, которые были отвоеваны земледельцами у гор.
– Селение Цмити, которое известно своими множеством башен и культурного наследия. Здесь можно познакомиться с историей Цимитинской общины и ее обычаями.
– Свято-Успенский Аланский монастырь, построенный в 2000 году. Это самый высокогорный монастырь в России.
– Фиагдонские памятники, включая памятник “Скорбящего коня”, который посвящен погибшим жителям во время Великой Отечественной войны, а также памятник Ленину и бюст Сталина.
– Даргавский некрополь, известный как “Город мертвых”. Здесь можно узнать о легендах и символике усыпальниц.
– Ущелье Кармадон, известное своей красотой. Оно также печально известно сходом ледника Колка, в результате которого погибли местные жители и съемочная группа Сергея Бодрова.

Экскурсия включает в себя транспортные расходы и все входные билеты. Дополнительные расходы могут возникнуть при выборе обеда или пикник-ланча в горах (350 рублей на человека). В меню обеда предлагаются осетинские пироги, свежий салат, куриный шашлык и травяной чай. Также возможны траты на сувениры, которые принимаются только наличными.

Маршрут экскурсии может быть скорректирован в зависимости от погодных условий и согласования с группой. Экскурсию проводит опытный гид из команды, и на нее допускаются дети от 7 лет.

Ценность участия в этой экскурсии заключается в возможности погрузиться в богатую историю и культуру Осетии-Алании, увидеть красоту ее природы и познакомиться с уникальными достопримечательностями. Эта экскурсия позволит вам получить новые знания, эмоции и оставить с собой множество фото-воспоминаний.

Достопримечательности на экскурсии:
– Кадаргаванский каньон
– Скальная крепость Дзивгис
– Башня Курта и Тага
– Селение Цмити
– Свято-Успенский Аланский монастырь
– Фиагдонские памятники
– Даргавский некрополь
– Ущелье Кармадон

Место встречи

Начало экскурсии в центре Владикавказа

Сегодня во Владикавказе прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Древняя и прекрасная Осетия на групповой экскурсии», который проводит профессиональный гид Алана.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2100 ₽ за человека

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Алана — гид по Владикавказу
  • 390 отзывов

  • 3052 посетили

  • На Трипстере с 20 февраля 2021

Моё имя Алана и я гид.
Я и моя команда безумно любим нашу родину, увлечены ее историей и традициями, и готовы провести вас по ней.
Наши горы, реки и водопады — все это удивительный мир, который мы хотим вам показать.

Вы увидите виды, которые захватывают дух.
Мы также хотим привнести вас в гостеприимную атмосферу наших городов и сел.
Мы раскроем секреты приготовления наших традиционных блюд и передадим вам их неповторимый вкус.

Если вы путешествуете со мной, то полюбите нашу родину так же сильно, как и мы.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *