Древние храмы Крыма

 

Экскурсия относится к разделам: Феодосия, Экскурсии в России

Описание «Древние храмы Крыма»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Многоликий Крым

Я покажу самые значимые старинные храмы Крыма. В программе экскурсии:

  • Топловский женский монастырь — вы посетите церковь Святой Параскевы, кладбище и купель, куда стекает вода из трех целебных источников. Местная монахиня проведет для вас экскурсию, поделится историей монастыря и покажет архивные фото.
  • Монастырь Сурб-Хач — средневековый армянский монастырь, возведенный в горах в середине XIV века. Вы расшифруете особенности его архитектуры и услышите о старинном каменном кресте «хачкар».
  • Мечеть хана Узбека — одна из самых почитаемых мусульманских святынь Крыма. Я раскрою ее многовековую историю и покажу расположенные неподалеку руины древнего медресе.
  • Храм Иверской Богоматери — вы узнаете, какую роль он играл во времена Генуэзской колониальной республики и как с ним связана крепость Каффа.

Организационные детали

Транспорт включен в стоимость.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Феодосии звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Древние храмы Крыма», который проводит профессиональный гид Илья.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Феодосии позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Феодосия

Феодосия – это город, который не оставит никого равнодушным. Это место, где можно отдохнуть душой и телом, насладиться красотами моря и природы. Здесь можно провести незабываемый отпуск с семьей или друзьями.

Климат очень приятный – мягкие зимы и жаркие лета, которые создают идеальные условия для отдыха на пляже. Город находится на побережье Черного моря, что делает его особенно привлекательным для любителей купаться и загорать.

Достопримечательностей в Феодосии много – от исторических памятников до природных достопримечательностей. Каждый найдет здесь что-то по своему вкусу: любители истории смогут посетить музеи и древние замки, а любители природы – отправиться в экскурсию по горам или покататься на велосипеде вдоль берега моря.

Город также известен своими отелями и гостиницами, которые предлагают широкий выбор различных услуг и удобств для туристов. Можно найти как недорогие варианты, так и роскошные отели, которые подойдут для самых взыскательных гостей. В общем, Феодосия – это город, который обязательно стоит посетить, чтобы насладиться его красотами и погрузиться в атмосферу спокойствия и умиротворения.

Илья — гид по Феодосии
  • 128 отзывов

  • 1248 посетили

  • На Трипстере с 8 апреля 2020

В 2014 году началась история, которая изменила мою жизнь. Я приехал в Крым и даже не мог подумать о том, что решу остаться здесь жить! Сейчас я работаю проректором по воспитательной работе и старшим преподавателем кафедры общественных наук и социально-культурного сервиса Феодосийской финансово-экономической академии. Буду рад открыть для вас древнюю и многогранную Феодосию.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *