Домбай: к вершинам, пронзающим небо

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Ессентуки, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Домбай: к вершинам, пронзающим небо»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Ваше приключение начнется с живописного Маринского ущелья, а затем мы отправимся через перевал Гумбаши высотой 2100 метров. Во время путешествия вы сможете насладиться прекрасными видами, а я расскажу вам историю этого места, начиная с древних времен алан и до наших дней.
По Военно-Сухумской дороге мы поедем в курортный поселок Домбай, который расположен у северного подножия Главного Кавказского хребта. На канатной дороге вы подниметесь на высоту 3168 метров, где вас ждут захватывающие панорамы и уникальные сувениры, которые можно приобрести на Домбайском базарчике.

Заповедник и его обитатели
Следующим пунктом нашей программы будет Тебердинский заповедник. В усадьбе парка вы можете увидеть медведей и волков, кабанов и оленей, рысей и даже кавказских зубров. Вы узнаете, как они попали сюда, и если захотите, сможете покормить их травоядных соседей.

Горячие источники
После обеда мы сделаем перерыв и посетим один из комплексов термальных источников, где вы сможете насладиться расслабляющими ваннами с температурой от 20 до 43 градусов. Это отличное место, чтобы отдохнуть после дороги и немного улучшить свое здоровье.

Организационные детали

– Экскурсия может начаться в любом городе Кавказских Минеральных Вод.
– Мы будем использовать легковой автомобиль Форд для проведения экскурсии.
– Если перевал Гумбаши будет закрыт из-за погодных условий, мы выберем другую дорогу и проведем время в других интересных местах.

Дополнительные расходы

– Билет на канатную дорогу стоит от 500 до 1200 рублей в зависимости от уровня подъема.
– Посещение Тебердинского заповедника стоит 200 рублей на человека, а корм для животных – 50 рублей.
– Посещение термальных источников стоит 350 рублей на человека.
– Обед в кафе обойдется примерно в 500 рублей на человека.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Маринское ущелье – живописное место, исторически связанное с аланами.
2. Перевал Гумбаши – высокогорный перевал с потрясающими видами на Кавказский хребет.
3. Курортный поселок Домбай – популярное место для туристов, с прекрасными панорамами и Домбайским базарчиком.
4. Тебердинский заповедник – парк с разнообразными животными, включая медведей, волков, оленей и рысей.
5. Горячие источники – комплексы с термальными ваннами, где можно расслабиться и улучшить здоровье.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Ессентуках вечер, полный романтики, суббота 27 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Домбай: к вершинам, пронзающим небо», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ессентуков позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Ессентуки

Ессентуки - это небольшой город Ставропольского края, на юге России. Привлекает туристов со всей страны своей замечательной природой и лечебными источниками, делающими его одним из самых привлекательных, для отдыха и лечения, курортных мест.

Расположение Ессентуков вдоль реки Ессентук и вдоль склонов Северного Кавказа создает неповторимую атмосферу. Город окружен живописными горами, покрытыми лесами и скалами, все это делает его популярным местом для любителей активного отдыха и пешеходных прогулок.

Одной сторон притяжения для туристов считаются лечебные источники Ессентуков. Вода богата минералами и обладает целебными свойствами, помогающими при различных заболеваниях. Туристы могут посетить курортные санатории и пансионаты, где предлагаются различные процедуры и лечение на основе минеральных вод.

Гостиницы и пансионаты в Ессентуках предлагают большой выбор вариантов проживания. Можно найти экономичные варианты на небольшой бюджет, и роскошные отели с высоким уровнем сервиса. Многие из них расположены в живописных местах, откуда открывается потрясающий вид на горы и окружающую природу.

Город также славится своими ресторанами, предлагающими блюда кавказской и европейской кухни. Здесь можно попробовать настоящие кавказские шашлыки, аджапсандал и другие национальные блюда. Рестораны в Ессентуках известны своим гостеприимством и уютной атмосферой.

Кроме того, в городе есть парки и скверы, где туристы могут совершать прогулки и отдохнуть от городской суеты. Один из самых известных парков - Парк Курортный, который славится своими цветочными клумбами и фонтанами.

В целом, Ессентуки - это прекрасное место для отдыха и лечения. Его уникальное расположение, лечебные источники, комфортные гостиницы и вкусная кухня делают его привлекательным для туристов со всего мира.

Сергей — гид по Ессентукам
  • 133 отзыва

  • 1100 посетили

  • На Трипстере с 21 февраля 2020

Мое имя – Сергей, я живу в городе Ессентуки.
Хотя я не профессиональный гид, я хорошо знаком с историей и географией Кавказских Минеральных Вод и всегда стараюсь узнать что-то новое, когда есть возможность.
Я решил проводить экскурсии, потому что люблю встречаться с новыми людьми и видеть на их лицах искреннее удивление, восхищение и радость от новых и интересных открытий.

Моя цель – показать вам свои родные места, как лучшим друзьям.
И я надеюсь, что мы настоящие друзья после этого!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *