Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!

 

Экскурсия относится к разделам: Вологда, для детей, индивидуальные, Экскурсии в России

Описание «Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас на экскурсии

Историческое здание
После осмотра дома богатого купца Черноглазова снаружи, вы окунетесь в атмосферу начала 19-го века при входе внутрь. Здесь сохранилась древняя мебель и продуманные мелочи, создающие особую обстановку. Я подробно расскажу о истории дома, его прежних хозяевах и их связи с событиями времени.

Новая жизнь здания
Реставрация исторического здания привлекла внимание жителей Вологды, и новые владельцы открыли его для всех желающих. Часть экскурсии посвящена современной жизни дома: вы узнаете об обновлении и возможностях использования старинного особняка с сохранением его атмосферы.

Организационные детали
На первом этаже здания имеется магазин цветов, где вы сможете приобрести сувениры, связанные с Домом с лилиями и не только.

**Ценность участия:**
– Погружение в историю и атмосферу 19-20 веков.
– Получение информации о реставрации и использовании исторических зданий.
– Возможность купить уникальные сувениры в цветочном магазине.

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Дом купца Черноглазова – историческое здание, отражающее богатство и стиль эпохи.
2. Цветочный магазин – место, где можно купить сувениры и насладиться атмосферой Дома с лилиями.

Место встречи

Начало экскурсии на ул. Чернышевского

Сегодня в Вологде хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент -4°С, но ощущается как -9°С. Влажность 85%. Хороший повод отправиться в тур «Дом с лилиями, которому мы дали вторую жизнь!», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, в помещении. Удобное расписание
из Вологды позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Вологда

Вологда - город на северо-западе России, расположенный на берегу реки Вологды. Является одним из красивейших городов России и привлекает множество туристов со всего мира благодаря своей уникальной архитектуре, культурным достопримечательностям и красивой природе.

Во время экскурсии по Вологде можно посетить множество достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления у каждого туриста. Вот несколько видов экскурсий, которые вы можете выбрать в зависимости от своих предпочтений:

- Историческая экскурсия. Такая экскурсия позволит вам познакомиться с богатой историей Вологды, узнать о жизни его знаменитых правителей и посетить множество исторических мест. Среди них - Кремль Вологодский, Софийский собор, Христорождественская церковь и многие другие.

- Архитектурная экскурсия. Вологда славится своей уникальной архитектурой, в которой сочетаются элементы разных эпох и стилей. На такой экскурсии вы сможете увидеть красивые здания и сооружения, такие как Дом на набережной, Памятник Воскресения и многие другие.

- Кулинарная экскурсия. Вологда - это не только история и архитектура, но и богатая кухня. В рамках такой экскурсии вы сможете попробовать национальные блюда, посетить местные рестораны и кафе, а также узнать о традициях приготовления пищи в регионе.

- Экскурсия на природу. Вокруг Вологды раскинулись живописные леса, реки и озера, где можно провести время на свежем воздухе, насладиться красотой природы и познакомиться с местными растениями и животными. На такой экскурсии вы сможете посетить национальный парк "Русский Север", озеро Белое и другие интересные места.

- Религиозная экскурсия. Вологда - это также центр православной культуры. На такой экскурсии вы сможете посетить множество церквей и монастырей, узнать об истории православия в регионе и познакомиться с местными святынями.

Эти виды экскурсий - лишь небольшая часть того, что можно увидеть и узнать во время поездки в Вологду. Главное - выбрать ту программу, которая больше всего соответствует вашим интересам и предпочтениям, и насладиться красотами этого замечательного города.

Ирина — гид по Вологде
  • 28 отзывов

  • 201 посетили

  • На Трипстере с 25 января 2022

Меня зовут Ирина, я родом из Вологды и очень люблю свой родной город.
Я работаю в сфере туризма уже более 25 лет.
За это время я столько раз была связана с древними зданиями, что не могу не влюбиться в них.

Теперь я готова делиться своими знаниями и рассказывать вам об этих зданиях часами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *