Долина реки Шахе: прошлое и настоящее

 

Экскурсия относится к разделам: Лазаревское, Экскурсии в России

Описание «Долина реки Шахе: прошлое и настоящее»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Сказания адыгейских шапсугов, традиционных обитателей Шахе. Вам будут представлены данные о том, как природа влияла на их облик, образ жизни, культуру и мировоззрение. Изучите историю долины, начиная с древних времен и заканчивая настоящим, и какие влияния она оказала на жителей. Также вы посетите места, связанные с легендарными событиями адыгского эпоса: священную рощу Ахына и место сражения Мугу Вазермеса с драконом.

Экосистема долины Шахе
Вы познакомитесь с изменениями в растительности, животном мире и ландшафте долины за последние два века. Посетите все главные достопримечательности: Цветущее дерево, 33 водопада в Джегоше, памятники Павшим в Кавказской и Великой Отечественной Войнах. Ознакомитесь с особенностями национальной кухни адыгов и, при желании, посетите уютное кафе. Завершите свой день купанием в чистых водах Шахе, начинающихся в горах Кавказа.

Организационные детали
Обратите внимание: экскурсия доступна для групп от 1 до 3 человек в возрасте старше 12 лет.

Ценность участия:
Экосбор в Сочинском национальном парке не включен в стоимость — 200 рублей с каждого участника
Питание и напитки оплачиваются дополнительно

Достопримечательности на экскурсии:
1. Священная роща Ахына – место, где согласно сказаниям происходили священные обряды и важные события
2. Поляна сражения Вазермеса Мугу – место, где произошло легендарное сражение героя с драконом, символизирующее победу добра над злом.

Место встречи

Начало экскурсии на ж/д станции Якорная щель или ж/д станции Головинка

Сегодня в Лазаревском хороший день, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Долина реки Шахе: прошлое и настоящее», который проводит профессиональный гид Маша.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Лазаревского позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Лазаревское

Маша — гид по Лазаревскому
  • 74 отзыва

  • 472 посетили

  • На Трипстере с 11 апреля 2018

Приветствую.
Уже длительное время я занимаюсь проведением увлекательных природоведческих экскурсий для небольших групп (от 1 до 3 человек) в Лазаревском районе города Сочи.
У меня есть соответствующее свидетельство экскурсовода.

Мои экскурсии отличаются высоким уровнем безопасности, сбалансированностью по продолжительности и информационной насыщенности, а также являются одними из самых доступных по цене.
Во время каждой экскурсии я помогаю участникам увидеть природу Западного Кавказа под другим углом, глазами тех, кто жил здесь на протяжении истории этого места.
Меня особенно интересует взаимосвязь между жизнью коренных народов и окружающей природой, формирование ментальных черт адыгов, их обычаи и поведение.

Все это тесно переплетено с современной психологией, понятиями мужественности, чести, эмпатии и человечности, которые могут быть интересны каждому, кто стремится разобраться в своем внутреннем мире и достичь гармонии в жизни.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *