Долина Привидений, или По следам «Кавказской пленницы»

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Долина Привидений, или По следам «Кавказской пленницы»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Загадочная долина Привидений

На внедорожнике мы приедем к подножию самой живописной горы Крыма — Демерджи. Вы увидите здесь таинственную долину Привидений, усеянную каменными изваяниями в виде пальцев, зверей и людей. Пройдете сквозь волшебный камень «Разбитое сердце», насладитесь панорамой Алуштинской долины со скалы и выпьете воды из горного родника.

Путешествие в мир «Кавказской пленницы» и не только

Вы побываете в местах, где снимали «Спортлото 82», «Сердца трех» и знаменитую «Кавказскую пленницу». Потанцуете на камне как героиня Варлей, покидаете с дерева грецкие орехи как Балбес Никулина и споете песню Труса в блестящем исполнении Вицина. А если позволит сезон, полакомитесь дикими ягодами и фруктами: ежевикой, черешней, виноградом и кизилом.

Организационные детали

  • Наш автопарк состоит из подготовленных джипов Mitsubishi L200 до 4 мест, Mitsubishi Pajero до 6 мест, Toyota Hilux до 4 мест.
  • Место встречи: город Алушта, трансфера из других городов Крыма у нас нет.
  • По маршруту будет 6 остановок: 1 — видовая на Алуштинский амфитеатр гор, 2 и 3 — вид на долину привидений, 4 — места съемок фильмов, 5 — ущелье «Камень Разбитое Сердце», 6 — автомобили, как в фильмах Гайдая

Место встречи

Начало экскурсии —  город Алушта, заберём от отеля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Долина Привидений, или По следам «Кавказской пленницы»», который проводит профессиональный гид Алексей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Алексей — гид по Алуште
  • 132 отзыва

  • 1526 посетили

  • На Трипстере с 10 апреля 2020

Меня зовут Алексей. Работаю в составе профессиональной команды гидов. Я родился и вырос в Алуште и связал всю свою жизнь с горами. Работал в Контрольно-спасательной службе Крыма и инструктором по туризму. Уже более 9 лет занимаюсь джип-турами. С радостью покажу вам наши удивительные места и расскажу о них самое интересное!

105 отзывов путешественников

Анна

21 марта 2023

Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Было интересно. Продолжительность 2-2,5 часа, не утомительно. Забрали от отеля-это очень удобно. Ехать от Алушты не далеко. Было бы еще интересней, если бы в маршрут включили осмотр крепости Фуна, как показалось она находится не далеко. Экскурсию могу рекомендовать, если есть пару свободных часов и вы живете в Алуште. Ехать из других городов наверно не имеет смысла.

Наталья

3 января 2023

Опыт: 1 экскурсия

Замечательная экскурсия, полная эмоций, захватывающих историй и информации. Спасибо большое!

Борис

4 ноября 2022

Опыт: 1 экскурсия

Отличная экскурсия, очень повезло с погодой, Даниил, который был гидом, прекрасно рассказал и о горах и о фильмах, которые там снимались. Мы сами крымчане. но для нас было и интересно и познавательно. Фильм уже пересмотрели, смотрится совершено по другому. Большое спасибо за этот Джип-тур.

Сергей

10 сентября 2022

Опыт: 6 экскурсий

Замечательная познавательная экскурсия! Мы много увидели и узнали. Антон – очень профессиональный экскурсовод и водитель, много знает о родном крае и щедро делится этими знаниями. Экскурсия не трудная.

Рекомендую всем!!!

Елена

8 сентября 2022

Опыт: 2 экскурсии

Очень интересный и красивый маршрут, поездка понравилась всем, включая ребенка. Организовано отлично и видна огромная разница с другими гидами Даниил взял с собой альбом с кадрами из фильма и вобщем-то не голословно показывал те места, где происходили съёмки фильмов, вам не придется копаться в памяти вспоминая кадры.

Кроме того Тут вы сможете увидеть коров, лошадей, кота и поесть ежевику – это было крайне интересно ребенку!) ну и немного полазить, что тоже супер! А так ходить много не придется, можно смело с детьми

Сергей

2 сентября 2022

Опыт: 1 экскурсия

Экскурсия супер!

Экстрим и клёвые впечатления!

Спасибо гиду Данилу

Анна

29 августа 2022

Опыт: 1 экскурсия

Очень познавательный, динамичный и красивый маршрут! Спасибо гиду Антону за интереснейшие подробности о долине Приведений! На внедорожнике посетили много красивейших и знаковых по кинематографу мест! Вернёмся осенью, чтобы пройти пеший маршрут!

Спасибо. Рекомендуем однозначно!

Андрей

23 августа 2022

Опыт: 1 экскурсия

Отличная экскурсия. Всём очень понравилось. Спасибо организаторам и отдельно гиду Даниилу! Узнали много нового про Крым и Алушту. Если есть возможность просьба поощрить Даниила!!! Всё супер!!

Валерий

17 августа 2022

Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Водитель не только вёз по маршруту, но и много рассказывал. Демонстрировать фото и включал музыкальное сопровождение. Всем очень понравилось! Супер!!!

Владимир

16 августа 2022

Опыт: 5 экскурсий

все здорово и интересно

Екатерина

12 августа 2022

Опыт: 2 экскурсии

Были вчера семьей на экскурсии Долина приведений или по следам Кавказской пленницы) гид Антон встретил нас вовремя в оговорённом месте, прокатил нас по горным дорогам с ветерком, рассказал много интересных исторических фактов, отвечал на все наши вопросы даже не по теме, показал места съёмок советских фильмов, вот сидим сейчас пересматриваем за завтраком Кавказскую пленницу)) спасибо большое организаторам!

Елена

9 августа 2022

Опыт: 1 экскурсия

Спасибо большое Даниилу за отличную экскурсию. Настолько интересно все рассказывал, показывал фото и включал музыку. Как сказал на прощание мой сын ему: вы подарили нам этот день! Большое спасибо!!!

Оля

24 июля 2022

Опыт: 2 экскурсии

Ездили с гидом Даниилом, было очень душевно, интересно, ненапряжно, краисивые виды, внимательный гид, знающий материал.

Елена

12 июля 2022

Опыт: 6 экскурсий

С Антоном на джипе проехали к Южному Джемерджи на одном дыхании! Увидели и услышали про красоту Крыма, на остановках смогли неторопливо посмотреть места съёмок известных фильмов. С этой экскурсией мы ещё больше полюбили Крым) Рекомендуем!!!

Вера

8 июля 2022

Опыт: 1 экскурсия

Экскурсию проводил Антон. Т. к. в нашем случае были дождливые дни, Антон звонил и мониторил погоду в горах каждый час. Выехать получилось чуть позже, но время у нас было. Получилось даже лучше чем ожидалось. Мы в Алуште впервые, Антон нам вкратце рассказал об Алуште в целом и мы поехали на Долину Привидений. Фотки получились точно в дымке.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *