Добро пожаловать во Владикавказ!

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Добро пожаловать во Владикавказ!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время данной экскурсии мы прогуляемся по проспекту Мира, который является историческим центром Владикавказа. Мы также посетим самый старый парк на юге России, найдем дом, где проживал известный поэт, писатель и художник Коста Хетагуров. Кроме того, мы увидим гостиницу, где останавливались почетные гости города в 19 веке. Во время экскурсии вы также узнаете о трагических событиях, связанных с мечетью Мухтарова, и получите информацию о необычностях Чугунного моста. Вы сможете разгадать масонскую символику, закодированную в доме купца Оганова, и узнаете историю, как кирха превратилась в филармонию.

Владикавказ в лицах

Я расскажу вам о удивительной жизни первого летчика в царской России, а также о художнике, которого семья отвергла из-за его “немужской” профессии. Вы узнаете историю дома, где провел свои детские годы известный театральный деятель Вахтангов, и узнаете, как Владикавказ повлиял на творческую жизнь Булгакова. Я также расскажу вам о роли местного военачальника Иссы Плиева в урегулировании Карибского кризиса и о влиянии барона фон Штейнгеля на городскую архитектуру.

Организационные детали

Если вы заинтересованы, я могу провести экскурсию в индивидуальном формате. Стоимость и подробности уточняйте в личном сообщении.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам расширить свои знания о истории Владикавказа и познакомиться с его достопримечательностями. Вы сможете насладиться уникальной атмосферой парка и проникнуться историей известных личностей, связанных с городом. Кроме того, экскурсия позволит вам разгадать загадки масонской символики и узнать о вкладе местных жителей в исторические события. Это уникальная возможность познакомиться с наследием Владикавказа и получить незабываемые впечатления.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Проспект Мира – исторический центр Владикавказа, который представляет собой неповторимую смесь архитектурных стилей.
2. Старейший парк на юге России – прекрасное место для прогулок и отдыха, где можно насладиться красотой природы.
3. Дом музы Косты Хетагурова – это уникальное место, где вы сможете познакомиться с творчеством и жизнью известного поэта, писателя и художника.
4. Гостиница, где останавливались гости города в 19 веке – это историческое здание, которое сохранило свою атмосферу и архитектурный стиль.
5. Мечеть Мухтарова – это архитектурное сооружение с трагической историей, которую вы услышите во время экскурсии.
6. Чугунный мост – достопримечательность с интересной историей, о которой вы узнаете во время экскурсии.
7. Дом купца Оганова с масонской символикой – уникальное здание, в котором присутствуют скрытые загадки, которые вам предстоит разгадать.
8. Кирха, превратившаяся в филармонию – это историческое здание, которое стало символом культуры и искусства города.

Место встречи

Начало экскурсии возле суннитской мечети

Сегодня во Владикавказе прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Добро пожаловать во Владикавказ!», который проводит профессиональный гид Мадина.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Мадина — гид по Владикавказу
  • 2 отзыва

  • 52 посетили

  • На Трипстере с 1 декабря 2022

Приветствую всех, кто интересуется путешествиями!
Меня зовут Мадина, и я учусь на историческом факультете.
У меня прекрасное знание традиций, культуры и мифологии своего народа.

Когда я провожу экскурсии, я делаю это с большой страстью и искренним желанием поделиться увлекательными фактами о прекрасной Осетии.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *