Добро пожаловать в Иваново!

 

Экскурсия относится к разделам: Иваново, Экскурсии в России

Описание «Добро пожаловать в Иваново!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что подготовлено для вас

Иваново — город с разнообразной историей. Во время экскурсии вы увидите старинные дома из красного кирпича, памятники времен революции и величественные православные храмы. Также вы посетите необычные сооружения в стиле конструктивизма, такие как гостиница “Центральная” и дом Советов. И, конечно же, вы окунетесь в мир текстиля — узнаете об истории производства тканей, о том, как украшались ткани и о жизни текстильных магнатов. Не забудем и про советский период и новые архитектурные стили. И, наконец, вы услышите рассказ о первой ивановской невесте.

Организационные детали

По вашему запросу возможна экскурсия в формате квеста.
Также можно организовать мини-мастер-классы: от создания текстильной броши до ткачества на рамке за дополнительную плату.

Ценность участия:
Экскурсия позволит вам погрузиться в атмосферу истории и культуры города Иваново, узнать удивительные факты и истории, которые скрыты за его стенами. Участие в мастер-классах добавит ярких впечатлений и новых навыков, а формат квеста сделает прогулку по городу увлекательной и захватывающей.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Свято-Введенский монастырь – древний православный монастырь, основанный в XIV веке.
2. Гостиница “Центральная” – здание в стиле конструктивизма, символ города.
3. Дом Советов – архитектурное сооружение, отражающее дух времени.
4. Ткацкий квартал – исторический квартал, где располагались текстильные магазины и мастерские.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Иваново прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -5°С. Влажность 98%. Хороший повод отправиться в тур «Добро пожаловать в Иваново!», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Иваново позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3300 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Иваново

Город Иваново расположен в центре России и является административным центром Ивановской области. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей текстильной промышленностью, которая на протяжении многих лет была основным источником дохода для жителей города. Однако, помимо этого, здесь также есть много интересных мест, которые привлекают туристов со всего мира.

Одной из главных достопримечательностей города является Музей текстиля, который находится в самом центре города. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, связанные с различными этапами развития текстильной промышленности в России.

Также в Иваново стоит посетить памятник Александру Васильевичу Введенскому - основателю города. Этот памятник является символом города и является одним из самых популярных мест среди туристов. Еще одной интересной достопримечательностью города является музей-усадьба Шаляпина, который находится на окраине города. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством великого русского певца Федора Шаляпина.

Гостям города предлагается множество вариантов размещения - от недорогих хостелов до роскошных отелей высокой звездности. Некоторые из самых популярных отелей в городе - это "Иваново Плаза", "Парк Инн", "Гостиный двор".

В общем, город Иваново является прекрасным местом для отдыха и путешествий. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания и интересного времяпровождения.

Елена — гид по Иваново
  • 19 отзывов

  • 120 посетили

  • На Трипстере с 30 мая 2022

Приветствую всех, кто любит путешествовать!
Меня зовут Елена, и я профессиональный экскурсовод, знаток своего города Иваново.
С удовольствием познакомлю вас с его историей, расскажу об удивительных людях, которые здесь жили, их вкладе в текстильную промышленность и архитектуру, а также покажу места, где можно отлично провести время.

Если вам интересно, то я подскажу, куда стоит сходить на ужин, где можно приятно погулять, а также какие мастер-классы доступны как для взрослых, так и для детей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *