Добро пожаловать в Ессентуки!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Ессентуки, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Добро пожаловать в Ессентуки!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что представляет собой экскурсия

Во время экскурсии по Ессентукам вы увидите уникальную статую Христа в полный рост, которая является единственной в России. Также вы сможете прогуляться по Курортному парку, где вас ждут фонтаны, скульптуры, тенистые аллеи, исторические беседки и гроты. В рамках экскурсии вы также посетите старинные здания Механотерапии, Верхних Николаевских ванн и Грязелечебницы имени Семашко, а также сможете попробовать известные бренды минеральных вод «Ессентуки-17» и «Ессентуки-4». На завершающем этапе экскурсии вы посетите крупнейший питьевой бювет страны — «Пятитысячник».

Интересная информация о городе
Ессентуки имеют богатое прошлое, связанное с историей открытия минеральных источников. Вы услышите о первых жителях города и их деятельности, а также узнаете о современной жизни города, его развитии, местных традициях и особенностях культуры. Также будет предоставлена информация о местах, где можно поесть вкусно и недорого, а также рекомендации о местах для самостоятельной прогулки и однодневных поездок.

Организационные детали
Для того чтобы добраться из Железноводска в Ессентуки, вы можете воспользоваться собственным транспортом или организовать трансфер по запросу. Стоимость и детали трансфера уточняйте в личном сообщении. Вас ожидает легкая и неутомительная прогулка, в тех случаях, когда объекты достопримечательностей находятся далеко друг от друга, мы будем перемещаться на автомобиле.

Достопримечательности на экскурсии:
– Статуя Христа в полный рост
– Курортный парк
– Механотерапия
– Верхние Николаевские ванны
– Грязелечебница имени Семашко
– Питьевой бювет “Пятитысячник”

Краткое описание каждой достопримечательности:
Статуя Христа в полный рост – уникальное и единственное в России изображение.
Курортный парк – красивый парк с фонтанами, скульптурами, аллеями и гротами.
Механотерапия – старинное здание, связанное с историей курорта.
Верхние Николаевские ванны – исторические здания, памятники архитектуры.
Грязелечебница имени Семашко – здание, связанное с историей развития курорта.
Питьевой бювет “Пятитысячник” – крупнейший питьевой бювет в стране.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам познакомиться с уникальными достопримечательностями города, окунуться в его историю и узнать много интересного о местных традициях и культуре. Кроме того, вы сможете насладиться прогулкой по красивому Курортному парку и отдохнуть от повседневной суеты.

Место встречи

Начало экскурсии на железнодорожном вокзале Ессентуки

Сегодня в Железноводске звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Добро пожаловать в Ессентуки!», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Железноводска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5850 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Железноводск

Железноводск - это курортный город в Ставропольском крае, который расположен на юге России, на склонах Кавказских гор. Город славится своими природными красотами, лечебными источниками и историческими достопримечательностями.

Климат умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым летом. Летом температура воздуха может достигать +30°C, а зимой падать до -10°C.

Город предлагает множество интересных мест для посещения. Одним из самых популярных является Парк "Центральный", который находится в центре города. Здесь можно прогуляться по аллеям, насладиться красивыми видами, посетить зоопарк и детскую площадку. Курортный бульвар, который протянулся вдоль реки Подкумок, также является популярным местом отдыха для туристов. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, насладиться свежим воздухом и красивыми видами.

Гора Машук - это еще одно место, которое стоит посетить. С ее вершины открывается великолепный вид на город и окружающие горы. На горе есть множество маршрутов для пеших прогулок и велосипедных прогулок.

Музей курорта предлагает узнать об истории города и его лечебных источниках. Курортный парк, который был основан в 19 веке, также является популярным местом для посещения. Здесь можно увидеть множество редких растений и насладиться красивыми видами.

Для туристов в Железноводске есть множество отелей разного уровня комфорта. Одним из самых популярных является "Русь", который расположен в центре города. Отель предлагает комфортабельные номера, ресторан с национальной кухней и SPA-центр.

В целом, Железноводск является прекрасным местом для отдыха и лечения. Город предлагает множество интересных мест для посещения, а также лечебные источники, которые помогут восстановить здоровье и укрепить иммунитет.

Сергей — гид по Железноводску
  • 139 отзывов

  • 1127 посетили

  • На Трипстере с 21 февраля 2020

Меня зовут Сергей, и я родился в городе Ессентуки.
Хоть я и не профессиональный гид, но я очень хорошо осведомлен об истории и географии Кавказских Минеральных Вод.
Я стараюсь узнавать что-то новое при каждой возможности.

Решил проводить экскурсии, так как люблю знакомиться с новыми людьми и видеть на их лицах подлинное удивление, восхищение и радость от знакомства с чем-то новым и интересным.
Моя цель – показать вам места, которые мне так дороги, как настоящим друзьям.
И, надеюсь, мы станем друзьями по-настоящему!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *