Джип-тур в Джилы-Су из Железноводска

 

Экскурсия относится к разделам: Железноводск, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур в Джилы-Су из Железноводска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Вас ждет увлекательный путь к Джилы-Су с захватывающими природными видами и интересными остановками. Поднимитесь на плато Шаджатмаз, увидите Кисловодскую горную астрономическую обсерваторию и оцените величественные “парящие” скалы с народным названием Аватары. Посетите курортный комплекс долина Нарзанов и отведаете минеральную воду, которую пили еще богатыри Нарты. А также узнаете многое о горе Тузлук, где располагался языческий храм Солнца и горы Сирх.

Великолепные водопады и потрясающие виды на Эльбрус
Джилы-Су — известная на всю страну горная здравница. Вы узнаете, как возникло урочище и какие животные в нем обитают. Попробуете разные виды теплой целебной воды и посетите три водопада, стекающих с ледников Эльбруса: 40-метровый Султан, недосягаемый Эмир и мощный Каракая-Су. В хорошую погоду также побываете на поляне Эммануэля, где альпинисты готовятся к подъему на северный склон Эльбруса.

Организационные детали
Экскурсия проводится на комфортном внедорожнике UAZ PATRIOT или другом подходящем автомобиле. Входные билеты в Джилы-Су стоят 100 рублей с человека, в долине Нарзанов – также 100 рублей с человека. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Ценность участия:
– Насыщенная экскурсией программа, включающая посещение курортного комплекса и водопадов
– Уникальная возможность насладиться природными красотами и узнать много интересного о местных достопримечательностях

Достопримечательности на экскурсии:
– Кисловодская горная астрономическая обсерватория: обзорная площадка с великолепным видом на окружающие горы и долины
– “Парящие” скалы Аватары: группа скал, напоминающих фигуры с головами, парящих над ущельем
– Долина Нарзанов: курортный комплекс с минеральными источниками, растущая долина с местами для пикников и отдыха
– Гора Тузлук: место расположения древнего языческого храма и величественных гор Сирх
– Водопады Султан, Эмир и Каракая-Су: потрясающие природные красоты, стекающие с ледников Эльбруса
– Поляна Эммануэля: место, где альпинисты готовятся к подъему на северный склон Эльбруса

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Железноводске звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур в Джилы-Су из Железноводска», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Железноводска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Железноводск

Железноводск - это курортный город в Ставропольском крае, который расположен на юге России, на склонах Кавказских гор. Город славится своими природными красотами, лечебными источниками и историческими достопримечательностями.

Климат умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым летом. Летом температура воздуха может достигать +30°C, а зимой падать до -10°C.

Город предлагает множество интересных мест для посещения. Одним из самых популярных является Парк "Центральный", который находится в центре города. Здесь можно прогуляться по аллеям, насладиться красивыми видами, посетить зоопарк и детскую площадку. Курортный бульвар, который протянулся вдоль реки Подкумок, также является популярным местом отдыха для туристов. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, насладиться свежим воздухом и красивыми видами.

Гора Машук - это еще одно место, которое стоит посетить. С ее вершины открывается великолепный вид на город и окружающие горы. На горе есть множество маршрутов для пеших прогулок и велосипедных прогулок.

Музей курорта предлагает узнать об истории города и его лечебных источниках. Курортный парк, который был основан в 19 веке, также является популярным местом для посещения. Здесь можно увидеть множество редких растений и насладиться красивыми видами.

Для туристов в Железноводске есть множество отелей разного уровня комфорта. Одним из самых популярных является "Русь", который расположен в центре города. Отель предлагает комфортабельные номера, ресторан с национальной кухней и SPA-центр.

В целом, Железноводск является прекрасным местом для отдыха и лечения. Город предлагает множество интересных мест для посещения, а также лечебные источники, которые помогут восстановить здоровье и укрепить иммунитет.

Сергей — гид по Железноводску
  • 204 отзыва

  • 1271 посетили

  • На Трипстере с 29 сентября 2020

Добро пожаловать на Кавказ!
Я уже несколько лет провожу экскурсии по лучшим маршрутам Кавказа.
Мы предлагаем как индивидуальные, так и групповые туры.

Вместе с опытными гидами вы сможете покорить бездорожье, насладиться свежим воздухом, попробовать родниковую воду и увидеть потрясающие виды горных массивов и водопадов.
Вы также познакомитесь с кавказской культурой, гостеприимством и насладитесь местной кухней.
Если вы устали от городской суеты и готовы к приключениям с комфортом – добро пожаловать на Северный Кавказ!

До скорой встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *