Джип-тур по сказочным окрестностям Бахчисарая

 

Экскурсия относится к разделам: Бахчисарай, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур по сказочным окрестностям Бахчисарая»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Путешествие во времени

Вы погуляете по скалистым склонам средневекового города-крепости Чуфут-Кале, услышите о крымской правительнице Джанике и представите, как местные ханы боролись на этих землях за независимость от Золотой Орды. А также посетите старинный Свято-Успенский монастырь.

Крым с высоты

Окрестности Бахчисарая славятся не только пещерными городами и монастырями, но и шикарными смотровыми площадками. Вы подниметесь на пять из них и насладитесь видами на Ханский дворец, долину реки Кача, Алимову балку и всю гряду Крымских гор. А я расскажу историю этих мест и поделюсь интересными фактами о традициях, природе, культуре и менталитете нашего чудесного края.

Организационные детали

Входные билеты в Чуфут-Кале не включены в стоимость — 200 рублей взрослые, 100 рублей дети.

Место встречи

Начало экскурсии у кафе Девлет-сарай

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Бахчисарае звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 7°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур по сказочным окрестностям Бахчисарая», который проводит профессиональный гид Муззафар.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Бахчисарая позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3500 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Бахчисарай

Бахчисарай - город в Крыму, расположенный на восточном склоне Крымских гор, в 25 км от Симферополя. Это один из старейших городов Крыма, который является культурным и историческим центром татарского народа.

Главная достопримечательность Бахчисарая - Дворцово-парковый ансамбль "Ханский дворец". Он был построен в XVIII веке и является уникальным памятником архитектуры татарского стиля. Внутри дворца находится музей истории и культуры крымских татар. Также в городе есть много других исторических и культурных объектов, таких как известный ресторан крымской кухни "Караван-сарай", мечеть Орта Джума Джами, старинные дома и многое другое.

Бахчисарай также славится своими природными красотами. Здесь можно найти множество живописных уголков, таких как Ковавое ущелье, водопад Учан-Су в окрестностях, пещерный комплекс "Мангуп-Кале", где можно увидеть остатки крепости, а также пещеры и подземные ходы.

Город также является культурным центром Крыма. Здесь проходят множество фестивалей, выставок, концертов и других мероприятий. Каждый год в Бахчисарае проводится фестиваль "Курбан Байрам", посвященный национальным праздникам крымских татар. Бахчисарай - это удивительный город, который сочетает в себе исторические достопримечательности, природные красоты и культурную жизнь. Здесь можно погрузиться в атмосферу старины и узнать много интересного о крымских татарах.

Муззафар — гид по Бахчисараю
  • 12 отзывов

  • 220 посетили

  • На Трипстере с 29 октября 2020

Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Муззафар, я провожу экскурсии по Бахчисараю и окрестностям уже три года. С радостью раскрою для вас красоту Крымского полуострова и расскажу о нем нескучные факты.

12 отзывов путешественников

Юлия

16 августа 2022

Опыт: 6 экскурсий

Путешествие получилось очень интересным. Гид смог учесть и наш возраст и ограниченные возможности в передвижении моего мужа. Нам было очень комфортно, но на части маршрута произошло ДТП и часть маршрута пришлось отменить.

Лариса

17 декабря 2021

Опыт: 1 экскурсия

Отличная путешествие!

Прекрасный гид.

Ездила с мамой.

Индивидуально подобрали более комфортабельный автомобиль.

Послушали легенды и историю основании Бахчисарая

Посмотрели шикарные виды на горы

Комфортно поднялись на высоту более 500 метров

Благодаря этой экскурсии еще больше полюбили Крым

Запланировали в следующий отпуск, посетить с этим гидом другие древние города.

Спасибо за хорошую работу!

Анна

16 ноября 2021

Опыт: 1 экскурсия

Хороший чистый комфортный автомобиль, водитель Виктор интересно рассказывал, ответил на все наши вопросы по экскурсии и по Крыму (от строительства до зарплат). На всех обзорных площадках рассказывал о локациях. В конце маршрута подробно объяснил маршрут пешего пути вниз. Очень рекомендую!

Елена

16 сентября 2021

Опыт: 1 экскурсия

Отличный гид со знанием окрестностей, хороший маршрут, красивые места, интересный рассказ! Не все посмотрели, так как времени у нас было не много, но обязательно вернемся и порекомегдуем друзьям!!!!

Оксана

15 сентября 2021

Опыт: 1 экскурсия

Экскурсию проводил Виктор. Нормально доехали, рассказывал хорошо. Мы были не предупреждены о том, что в пешей экскурсии нам придётся идти самостоятельно, что нас привезли к окончанию маршрута. Экскурсовода взять не получилось. Не предупреждают, что нужно идти ещё 4 км. Это конечно здорово, что постоянно вниз идти, но предупреждать нужно. А в основном все понравилось. Спасибо за экскурсию.

Светлана

18 июля 2021

Опыт: 1 экскурсия

Приятный молодой человек. Экскурсия прошла на все.

Наталья

11 июня 2021

Опыт: 1 экскурсия

Очень порадовало доброжелательное отношение и желание помочь. Муззафар подобрал нам и хорошо продумал маршрут, чтобы спускаться с горы, а не наоборот, подниматься. Были с детьми, им тоже понравилось. Показал красивые места, в том числе и для фотосъемки. Спасибо большое за индивидуальный подход!

Яна

21 мая 2021

Опыт: 3 экскурсии

В целом впечатления от тура хорошие. Но как такой услуги экскурсовода ожидать не следует. Проехали по красивейшим видовым площадкам в горах. Самостоятельно прошла по маршрутам двух пещерных городов, для чего нужны спортивная/трекинговая обувь и крепкие ноги

Ирина

7 мая 2021

Опыт: 3 экскурсии

Отличная поездка. Возможность окунуться в прошлое. Интересно с исторической стороны. Очень красиво с природной. Гид провёл экскурсию несмотря на путаницу в заказе. Я случайно указала дату на месяц вперед в заказе экскурсии. Приехав в Бахчисарай позвонили гиду и он отозвался, провёл экскурсию, был приветлив, гостеприимен. Узнали много нового. Рекомендую любителям исторических путешествий и природных красот.

Галина

22 апреля 2021

Опыт: 5 экскурсий

Было здорово! Мне всё понравилось.

Я посетила и увидела великолепные места, в которые не добралась бы сама.

Муззафар добрый и отзывчивый парень, с которым не страшно ходить по горам.

Алексей

6 апреля 2021

Опыт: 5 экскурсий

Когда планировал экскурсию, то ориентировался на экскурсовода, который является местным + на внедорожнике. У нас всё хорошо сложилось с Муззафаром: красивые виды, экстремальная езда, ненавязчивые рассказы, ориентированность на наши интересы (по ходу экскурсии чуть меняли маршрут под наши интересы). Желаю ему удачи и хороших попутчиков.

александр

1 апреля 2021

Опыт: 3 экскурсии

Если Вы хотите увидеть пару-тройку красивых видов со смотровых площадок- Вам сюда, Только никакой информации по Ханскому дворцу, Свято-Успенскому монастырю и Ханскому дворцу Чуфут Кале Вы не получите, совсем!!!! Не платите 4500 за виды, Это стоит на месте 1,5-2т, Экскурсия остальная: проходила так:: идите туда и смотрите, инфа ноль!!!! Маршрут составлен в корне неправильно: Сами на месте получите больше информации и, за гораздо меньшие деньги, да и денег бы не жалко, если бы давали информацию , а не просто трясли по ухабам в лесу….Бабушке экскурсоводу с удовольствием отдали 1.3 За экс по монастырю…..Разочарованы работой фирмы, всегда с ними сотрудничали и получали большое удовольствие, а тут…:(((( Именно эту экскурсию в таком исполнении и за такие деньги категорически не советую!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *