Джип-тур по окрестностям Феодосии

 

Экскурсия относится к разделам: Феодосия, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур по окрестностям Феодосии»

Программа

Подъем на гору Тепе-Оба. Первая часть маршрута пройдет с набором высоты: мы промчимся мимо развалин Генуэзской крепости и башни Джованни ди Скаффа — по дороге вы узнаете об этих достопримечательностях. А на вершине Тепе-Оба остановимся, чтобы с высоты полюбоваться видом на всю Феодосию.
Джиппинг по крымскому лесу. Следующий отрезок пути пролегает по лесной тропе: здесь вы увидите чашу Зибольда и откроете секрет её предназначения, рассмотрите купола РЛС. После полюбуемся Двуякорной бухтой и отправимся к поселку Орджоникидзе.
Купание в Тихой бухте. Лесные ландшафты Крыма сменятся приморскими — перед вами откроются виды бухты Провато и мыса Хамелеон, который до 20 раз за день меняет цвет. А в Тихой бухте у вас будет время стряхнуть дорожную пыль и окунуться в море.

В финале джиппинга через живописную Армутлукскую долину мы направимся к горе Клементьева и её смотровой площадке «Звездопад воспоминаний».

Организационные детали

  • В поездке на джипе вас сопровождает опытный водитель из нашей команды
  • В одном джипе находятся от 4 до 6 участников. Автомобили УАЗ, Сузуки Витаро, Мицубиси Паджеро.
  • Купание в бухте — около 20-30 минут
  • В стоимость включен трансфер от вашего места проживания в Феодосии и обратно. Если вы остановились в пригороде, стоимость трансфера обговаривается дополнительно (от 200 до 400 руб. с человека).

Место встречи

Начало экскурсии у места вашего проживания в Феодосии или по договорённости

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Феодосии звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 82%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур по окрестностям Феодосии», который проводит профессиональный гид Илья.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Феодосии позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8790 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Феодосия

Феодосия – это город, который не оставит никого равнодушным. Это место, где можно отдохнуть душой и телом, насладиться красотами моря и природы. Здесь можно провести незабываемый отпуск с семьей или друзьями.

Климат очень приятный – мягкие зимы и жаркие лета, которые создают идеальные условия для отдыха на пляже. Город находится на побережье Черного моря, что делает его особенно привлекательным для любителей купаться и загорать.

Достопримечательностей в Феодосии много – от исторических памятников до природных достопримечательностей. Каждый найдет здесь что-то по своему вкусу: любители истории смогут посетить музеи и древние замки, а любители природы – отправиться в экскурсию по горам или покататься на велосипеде вдоль берега моря.

Город также известен своими отелями и гостиницами, которые предлагают широкий выбор различных услуг и удобств для туристов. Можно найти как недорогие варианты, так и роскошные отели, которые подойдут для самых взыскательных гостей. В общем, Феодосия – это город, который обязательно стоит посетить, чтобы насладиться его красотами и погрузиться в атмосферу спокойствия и умиротворения.

Илья — гид по Феодосии
  • 128 отзывов

  • 1242 посетили

  • На Трипстере с 8 апреля 2020

В 2014 году началась история, которая изменила мою жизнь. Я приехал в Крым и даже не мог подумать о том, что решу остаться здесь жить! Сейчас я работаю проректором по воспитательной работе и старшим преподавателем кафедры общественных наук и социально-культурного сервиса Феодосийской финансово-экономической академии. Буду рад открыть для вас древнюю и многогранную Феодосию.

6 отзывов путешественников

Ирина

29 июля 2022

Опыт: 13 экскурсий

Если вы любите быструю езду по горам и красивые виды, получите удовольствие

Ирина

17 сентября 2021

Опыт: 6 экскурсий

Водитель- ас, машина – зверь, панорамные виды потрясающие. Информативности большой, впрочем, ждать не стоит. Вам перечислят (по крайней мере у нас так было, водитель – Семён, если не ошибаюсь) десяток географических названий и расскажут полдесятка баек/преданий/фактов. На дополнительные вопросы средней сложности по этнографии, топонимике, геологии и пр – т.е. те, которые обычно интересны туристам, скорее всего ответа не получите, но это будет щедро компенсировано потоком весьма своеобразного юмора ) Скучно не будет в любом случае) В общем, если серьёзно – то организаторам, возможно, следует поработать над информативностью, но вполне допускаю, что и нет. В конце концов, на джип-туры вы едете за ощущениями, а тут они вам гарантированы. По крайней мере, в моём рейтинге джип-туров, коих было немало- данный на настоящий момент – number one)

Анастасия

17 сентября 2021

Опыт: 5 экскурсий

Все прекрасно,но обязательно надо предупреждать про тёплые вещи. Все замёрзли страшно!! И это единственный минус спасибо!

Елена

4 сентября 2021

Опыт: 1 экскурсия

Получили массу эмоций и впечатлений. Адреналин на крутых спусках/подъемах сменялся восхищением живописными видами. Побывали в таких местах, куда своим ходом никак не добраться. Водитель Олег и УАЗик – мощь!! Спасибо за отлично проведенный день!

P. S. Рекомендуем однозначно, только волосы заплетайте потуже и очки с головными уборами закрепляйте)))

Дарья

31 августа 2021

Опыт: 3 экскурсии

Джип-тур позволяет увидеть красоты, до которых не доберёшься пешком, а долетишь на джипе. Будьте уверены, водитель домчит профессионально (а ещё очень весело). На пути встречается множество мест, от которых буквально захватывает дух.

Будьте готовы походить по каменному дну в Тихой бухте, если захотите купаться (и уточните у диспетчера, нужно ли будет переодеваться в джипе (не все водители разрешают сидеть в мокром купальнике)).

Любителям экстрима однозначно подойдёт эта экскурсия!

Екатерина

31 июля 2021

Опыт: 3 экскурсии

Были на Джип-туре по окрестностям Феодосии. Места – очень красивые. Но хотелось бы больше информации от гида, конкретно по остановкам. Фотографии получаются прекрасные. В целом, мы довольны. Рекомендую.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *