Джип-тур по горным перевалам Северной Осетии

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, для детей, Ингушетия, индивидуальные, на машине, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур по горным перевалам Северной Осетии»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает на экскурсии:

Вас ждут захватывающие виды на горы. Во время экскурсии вы посетите самые высокие перевалы Осетии, такие как Архонский, Згидский и Суаргомский. Вы проедете по живописной Военно-Грузинской дороге и будете впечатлены видами на горную Ингушетию и ущелья Алагирского и Геналдонского. Также вы посетите старинное село Горная Саниба, где познакомитесь с традициями и обычаями горцев, сможете наблюдать за их повседневной жизнью и попробовать аутентичные осетинские пироги.

Интересные рассказы о местной жизни:

Во время экскурсии я расскажу много интересных фактов о жизни людей, проживающих в высокогорных селах. Вы узнаете, как они справляются с суровыми условиями и какие черты характера им присущи. Я также развею распространенные стереотипы о Северной Осетии и расскажу об истории древних башенных комплексов и Шелковом пути. Моя цель – чтобы вы полюбили наши края.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволяет насладиться захватывающими пейзажами высокогорных панорам и познакомиться с уникальной культурой и традициями местных жителей. Вы получите уникальную возможность узнать больше о жизни в горных селах и развеять распространенные стереотипы о Северной Осетии. Помимо этого, вы сможете попробовать настоящие осетинские пироги, которые являются блюдом с многовековой историей.

Достопримечательности на экскурсии:
– Архонский перевал: это одно из самых высоких горных перевалов Осетии. С его вершины открываются великолепные виды на окружающие горы.
– Згидский перевал: этот перевал также поразит вас красивыми пейзажами и впечатляющей природой.
– Суаргомский перевал: на этом перевале вы сможете насладиться потрясающими видами на горы и ущелья.
– Старинное село Горная Саниба: это уникальное место, где вы сможете окунуться в аутентичную обстановку осетинской культуры и познакомиться с традициями местных жителей.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня во Владикавказе прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур по горным перевалам Северной Осетии», который проводит профессиональный гид Георгий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Георгий — гид по Владикавказу
  • 18 отзывов

  • 91 посетили

  • На Трипстере с 25 марта 2020

Приветствую всех!
Мое имя – Георгий, я являюсь экскурсоводом по Северной Осетии и любителем автопутешествий.
Мне нравится делиться удивительными видами моего региона и знакомить гостей с как популярными, так и скрытыми уголками.

Надеюсь, что скоро смогу встретиться с вами лично!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *