Джип-тур «Лавандовое море»

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур «Лавандовое море»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Прогулка по лавандовым полям

Вы отправитесь к красивейшим лавандовым полям, где еще с советских времен растет и убирается для производства горная лаванда. Чистейший горный воздух здесь смешивается с манящим ароматом цветов. Поле находится в живописном панорамном месте, откуда открывается чудесный вид на гору Демерджи, морское побережье и Алушту. Вы сможете прогуляться по полю, сделать волшебные фотографии, а перед отъездом собрать для себя букетик душистой лаванды.

Буковый лес и роща Секвой

Надышавшись горной лавандой, вы поднимитесь в горы на естественную смотровую площадку с круговой панорамой. Затем мы направимся в сказочный буковый лес с вековыми деревьями и единственную в Крыму рощу секвойи калифорнийской, высаженной здесь в качестве эксперимента сотрудниками Никитского ботанического сада. Следующая точка маршрута – еще одна смотровая площадка, где вы сможете насладиться потрясающими горными пейзажами и устроить небольшой пикник.

Организационные детали

  • Отдельно на месте оплачивается посещение полей: 200 руб.чел.
  • Рекомендуем выбрать для экскурсии удобную одежду и обувь
  • Если вы захотите устроить пикник на панорамной горной площадке, заранее захватите с собой всё необходимое

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Алуште прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур «Лавандовое море»», который проводит профессиональный гид Владимир.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Алушта

Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

Владимир — гид по Алуште
  • 11 отзывов

  • 141 посетили

  • На Трипстере с 13 июля 2017

Меня зовут Владимир, мне 38 лет, я профессиональный гид в своей сфере. Специализируюсь на активном туризме, джиппинге, а также на исторических экскурсах территорий через которые проходят проложенные нами маршруты. Я вырос в Крыму в Алуште и историю связанную с нашим краем знаю досконально и постоянно чем нибудь дополняю. Индивидуальный и качественный подход к каждому туристу – вот основное мое преимущество. Цель моих экскурсий – разнообразить досуг туриста, сделать Ваш отдых ярче!

2 отзыва путешественников

Ольга

19 июня 2022

Опыт: 1 экскурсия

Вся семья осталась довольна поездкой. Информативно и не затянуто. Виды потрясающие. Спасибо большое Владимиру.

Елена

23 июля 2021

Опыт: 1 экскурсия

Побывали вчера вдвоем с сыном на восхитительной экскурсии «Джип-тур «Лавандовое море» (джип Patriot, замечательный водитель-экскурсовод Артур) и остались в полнейшем восторге! Изюминку в нашу экскурсию добавил ливень в горах, который удивительным образом прекращался, когда надо было делать фото! Но этот фактор только сыграл нам на руку: после ливня лавандовые поля стали ярче, сиреневый насыщеннее, промытая ливнем зелень чище! Ох, это был здоровский квест! Лаванда к этим датам (22 июля) в обычное время уже отцветает / завершается ее сбор. Но в этом году весна была поздней, потому краешек цветения этого роскошного цветка мы четко застали: Артур сказал, еще пара дней, и ее соберут. Поля невероятной красоты! Рядом Демерджи, виды красивейшие и захватывающие дух. Также посетили сказочный буковый лес, где снимался кинофильм «После дождичка в четверг» (вот ирония! вчера и был четверг и «после дождичка»). Узловатые и причудливо изогнутые ветви и стволы, мощные корни, извивающиеся по поверхности, поражают воображение! Потом поехали к искусственному озеру и к роще секвойи. Тоже невероятные впечатления от этих мощных и красивых деревьев! Артур нам замечательно на протяжении всей экскурсии рассказывал! Очень компетентный гид и приятный, доброжелательный человек! И отличный водитель: мастерски управляет джипом даже по размытым ливнем глинистым дорогам со скальными обломками! С ним совсем нестрашно и абсолютно надежно! Словом, экскурсия удалась на 200% – зря переживали из-за плохой погоды – все оказалось в разы круче и ярче!.. Спасибо большое также организатору Владимиру за ответы на все наши многочисленные вопросы и за саму организацию нашей экскурсии! Экскурсию не просто, а настоятельно рекомендует! Особенно в период, когда цветение лаванды только-только началось – вторая половина июня! Российский Прованс – нереальная красота, ароматные сказочные впечатления, прекрасный горный Крым!..

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *