Джип-тур из Железноводска «Священная гора Уллу-Тау»

 

Экскурсия относится к разделам: Железноводск, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур из Железноводска «Священная гора Уллу-Тау»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Горные вершины, речные потоки и узкие ущелья будут нашими спутниками в этом увлекательном путешествии. Мы прокатимся через живописные ущелья: Баксанское и Адыр-Су. Подышим чистым горным воздухом, оценим уникальный автомобильный горный подъемник и посетим альпинистский лагерь Джайлык. Оттуда отправимся по проторенной дороге к подножию горы Уллу-Тау. Я расскажу вам интересные истории и легенды, связанные с этой горой, а также покажу вам, почему она называется Мать-гора и какие просьбы к ней обычно обращаются.

Прогулка к волшебной горе
Поход к Уллу-Тау оставит у вас незабываемые впечатления от легкости и комфорта в пути, а также от волшебных и красивых пейзажей. Тропа ведет через крупные камни, окруженные ароматными можжевельниками и травами. Прогулка продлится всего около получаса, и мы окажемся у цели — на поляне с «камнями желаний». Я расскажу вам их историю и вы сможете насладиться великолепными видами: снежные вершины и мощные ледники.

Организационные детали

Экскурсия проводится на комфортном внедорожнике UAZ PATRIOT или другом автомобиле 4х4.
Входные билеты на подъемник оплачиваются отдельно: 1500 рублей с машины, экосбор — 200 рублей с человека, пропуск – 300 рублей с человека.
Маршрут включает легкий трек в гору и подъем по лестнице (более 300 ступеней).
Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам полностью насладиться красотой природы, окунуться в мир удивительных легенд и историй, а также почувствовать себя частью величественных горных пейзажей.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Железноводске звездная или не очень ночь, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур из Железноводска «Священная гора Уллу-Тау»», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Железноводска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 18 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Железноводск

Железноводск - это курортный город в Ставропольском крае, который расположен на юге России, на склонах Кавказских гор. Город славится своими природными красотами, лечебными источниками и историческими достопримечательностями.

Климат умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым летом. Летом температура воздуха может достигать +30°C, а зимой падать до -10°C.

Город предлагает множество интересных мест для посещения. Одним из самых популярных является Парк "Центральный", который находится в центре города. Здесь можно прогуляться по аллеям, насладиться красивыми видами, посетить зоопарк и детскую площадку. Курортный бульвар, который протянулся вдоль реки Подкумок, также является популярным местом отдыха для туристов. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, насладиться свежим воздухом и красивыми видами.

Гора Машук - это еще одно место, которое стоит посетить. С ее вершины открывается великолепный вид на город и окружающие горы. На горе есть множество маршрутов для пеших прогулок и велосипедных прогулок.

Музей курорта предлагает узнать об истории города и его лечебных источниках. Курортный парк, который был основан в 19 веке, также является популярным местом для посещения. Здесь можно увидеть множество редких растений и насладиться красивыми видами.

Для туристов в Железноводске есть множество отелей разного уровня комфорта. Одним из самых популярных является "Русь", который расположен в центре города. Отель предлагает комфортабельные номера, ресторан с национальной кухней и SPA-центр.

В целом, Железноводск является прекрасным местом для отдыха и лечения. Город предлагает множество интересных мест для посещения, а также лечебные источники, которые помогут восстановить здоровье и укрепить иммунитет.

Сергей — гид по Железноводску
  • 204 отзыва

  • 1271 посетили

  • На Трипстере с 29 сентября 2020

Добро пожаловать на Кавказ!
Я уже несколько лет провожу экскурсии по лучшим маршрутам Кавказа.
Мы предлагаем как индивидуальные, так и групповые туры.

Вместе с опытными гидами вы сможете покорить бездорожье, насладиться свежим воздухом, попробовать родниковую воду и увидеть потрясающие виды горных массивов и водопадов.
Вы также познакомитесь с кавказской культурой, гостеприимством и насладитесь местной кухней.
Если вы устали от городской суеты и готовы к приключениям с комфортом – добро пожаловать на Северный Кавказ!

До скорой встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *