Джип-тур из Ессентуков: Чегемские водопады, село Эль-тюбю и озеро Гижгит

 

Экскурсия относится к разделам: Джип-тур, для детей, Ессентуки, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Джип-тур из Ессентуков: Чегемские водопады, село Эль-тюбю и озеро Гижгит»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Погрузитесь в удивительный мир великолепной горной природы Кабардино-Балкарии. В программе экскурсии:

– Чегемские каскадные водопады — вы сможете насладиться величием и красотой самых больших горных водопадов Кабардино-Балкарии.
– Парадром — вы увидите спортсменов, парящих на парапланах над прекрасным Чегемским ущельем. Если захотите, вы сможете также прокатиться в полете вместе с опытным инструктором.
– Горное село Эльтюбю — это историческое наследие всей Балкарии. Вы увидите старинные сторожевые башни и развалины древних греческих храмов, а также услышите мистические истории этого места.
– «Город мертвых» — на древнем некрополе на вулканическом массиве Кумтюбе, на высоте более 3500 метров, вы найдете средневековые захоронения и мусульманские мавзолеи. Также вы узнаете о загадочном ночном свечении, которое наблюдали здесь в 80-е годы.
– Высокогорный перевал Актопрак — это своего рода «музей» природных обзорных площадок. Вам расскажут о сражениях, происходивших здесь, и о фильмах, снятых в этих местах. Вы увидите захватывающие виды на живописные долины и горные вершины.
– Озеро Гижгит — здесь вы насладитесь видом зеленых холмов, каменистых утесов и чистейшей изумрудной воды. А также проведете закат за чашкой горячего горного чая.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Чегемские водопады: мощные и прекрасные каскадные водопады, представляющие уникальное зрелище природы.
2. Парадром: впечатляющее зрелище парящих парапланов над Чегемским ущельем.
3. Горное село Эльтюбю: историческое место с древними башнями и руинами греческих храмов.
4. «Город мертвых»: древний некрополь на вулканическом массиве с интересными захоронениями и мавзолеями.
5. Высокогорный перевал Актопрак: место с богатой историей и впечатляющими панорамными видами.
6. Озеро Гижгит: красивое озеро с уникальными природными особенностями.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в удивительный мир горной природы Кабардино-Балкарии. Вы сможете насладиться потрясающими пейзажами, узнать интересные исторические факты и зарядиться энергией от контакта с природой. Эта экскурсия стоит вашего внимания!

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Ессентуках прекрасное утро, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Джип-тур из Ессентуков: Чегемские водопады, село Эль-тюбю и озеро Гижгит», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ессентуков позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 590 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Ессентуки

Ессентуки - это небольшой город Ставропольского края, на юге России. Привлекает туристов со всей страны своей замечательной природой и лечебными источниками, делающими его одним из самых привлекательных, для отдыха и лечения, курортных мест.

Расположение Ессентуков вдоль реки Ессентук и вдоль склонов Северного Кавказа создает неповторимую атмосферу. Город окружен живописными горами, покрытыми лесами и скалами, все это делает его популярным местом для любителей активного отдыха и пешеходных прогулок.

Одной сторон притяжения для туристов считаются лечебные источники Ессентуков. Вода богата минералами и обладает целебными свойствами, помогающими при различных заболеваниях. Туристы могут посетить курортные санатории и пансионаты, где предлагаются различные процедуры и лечение на основе минеральных вод.

Гостиницы и пансионаты в Ессентуках предлагают большой выбор вариантов проживания. Можно найти экономичные варианты на небольшой бюджет, и роскошные отели с высоким уровнем сервиса. Многие из них расположены в живописных местах, откуда открывается потрясающий вид на горы и окружающую природу.

Город также славится своими ресторанами, предлагающими блюда кавказской и европейской кухни. Здесь можно попробовать настоящие кавказские шашлыки, аджапсандал и другие национальные блюда. Рестораны в Ессентуках известны своим гостеприимством и уютной атмосферой.

Кроме того, в городе есть парки и скверы, где туристы могут совершать прогулки и отдохнуть от городской суеты. Один из самых известных парков - Парк Курортный, который славится своими цветочными клумбами и фонтанами.

В целом, Ессентуки - это прекрасное место для отдыха и лечения. Его уникальное расположение, лечебные источники, комфортные гостиницы и вкусная кухня делают его привлекательным для туристов со всего мира.

Сергей — гид по Ессентукам
  • 189 отзывов

  • 1178 посетили

  • На Трипстере с 29 сентября 2020

Добро пожаловать, путешественник, на гостеприимной территории Кавказа!
Я уже более трех лет занимаюсь организацией и проведением экскурсий по самым прекрасным маршрутам этого региона в формате как индивидуальных, так и групповых туров.
Вместе со мной и моей командой опытных гидов вы сможете покорить сложные дороги, насладиться чистым воздухом, попробовать воду из источников и наслаждаться невероятными видами горных массивов, альпийских лугов и потрясающих водопадов.

Кроме того, вы сможете познакомиться с гостеприимством, историей, культурой и традиционной кавказской кухней.
Если вы уже устали от городской суеты, жаждете прикоснуться к природе и готовы к увлекательным приключениям с комфортом – Северный Кавказ непременно ждет вас!
Встретимся на наших маршрутах!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *