Джилы-Су — санаторий под открытым небом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Кисловодск, на машине, Экскурсии в России

Описание «Джилы-Су — санаторий под открытым небом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ждать во время экскурсии

Мы прокатимся через гору Баран, пересечем границу с Кабардино-Балкарией и поднимемся на живописное плато Шаджатмаз, откуда можно увидеть красивый вид на Кавказский хребет и прекрасный Эльбрус. Посетим Долину нарзанов с полезными источниками и оценим мощь древних ущелий. Также посетим смотровую площадку «Скалы Аватара», которая находится на высоте 2100 метров.

Горный курорт

Джилы-Су – это место, где есть более 10 минеральных источников. Вы сможете искупаться в искусственном бассейне с водой, которая подогревается недрами Эльбруса. Вы также увидите великолепные горные водопады и Долину замков с удивительными каменными скульптурами, которые местные называют «Зубы дракона».

Организационные детали

Экскурсия будет проводиться на удобном автомобиле: Renault Fluence (если группа состоит из менее 3 человек) или Lexus (если группа состоит из 3 и более человек).
Есть дополнительные расходы: экосбор в Джилы-Су – 50 рублей с каждого человека, посещение Долины нарзанов – 50 рублей с каждого человека.
По желанию мы можем заглянуть в местное кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.

Ценность участия:

– Потрясающие виды на горы и ущелья.
– Возможность попасть на плато Шаджатмаз и насладиться видом на Кавказский хребет и Эльбрус.
– Полезные источники в Долине нарзанов.
– Уникальные каменные скульптуры в Долине замков.
– Комфортабельный автомобиль для переезда.
– Возможность попробовать местную кухню в кафе.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Кисловодске звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Джилы-Су — санаторий под открытым небом», который проводит профессиональный гид Олег.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Олег — гид по Кисловодску
  • 215 отзывов

  • 1025 посетили

  • На Трипстере с 7 апреля 2021

Приветствую вас, уважаемые путешественники!
Мое имя – Олег, и я вырос и живу в городе Пятигорске.
В свободное время я с удовольствием занимаюсь фотографией и путешествиями, и уже более десяти лет посвящаю себя туризму.

Не считайте меня профессиональным гидом – вместе с нашей командой мы не будем рассказывать вам классические исторические факты и даты.
Однако мы предлагаем вам взглянуть на уникальные пейзажи нашего региона, которые обычно не включены в стандартные туры.
Кроме того, мы сможем посоветовать вам отличные места для обеда, где вы сможете насладиться блюдами местной кухни.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *