Детский квест «В поисках Лукоморья» на Патриарших прудах

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Москва, пешие, Экскурсии в России

Описание «Детский квест «В поисках Лукоморья» на Патриарших прудах»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Сказки Патриарших прудов

Полтора часа мы будем гулять по одному из красивейших московских районов. Приготовьтесь внимательно слушать, рассматривать детали зданий и выполнять задания.

  • Мы заглянем в самый модный московский сад начала XX века: увидим кукол из настоящего цирка и мудрых сов, которые укажут нам дальнейшее направление. А между делом, выясним, где находилась «нехорошая квартира» из романа Булгакова «Мастер и Маргарита».
  • Дом с героями из мифов Древней Греции поможет нам отыскать книгу поэта и гражданина. Дальше последуем по подсказке одного патриарха.
  • В уличной библиотеке добудем вторую часть карты. Три музы приведут нас к «дому с привидениями» — раскроем, героем какой книги он стал.
  • Лев и дракон напомнят про классика, которого любят и взрослые и дети.
  • Затем вас ждет место-сюрприз, не отмеченное на карте 🙂 Оно связано с историей, фильмом и спектаклями, которые знают наизусть многие поколения — вспомните, «Кто с доброй сказкой входит в дом?».
  • В финале мы найдем волшебное Лукоморье и загадаем желание у заветного дуба!

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на детей от 7 лет — и их родителям тоже будет интересно 🙂
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Маяковская

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Москве звездная или не очень ночь, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как 1°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «Детский квест «В поисках Лукоморья» на Патриарших прудах», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–40 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Москвы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7150 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Москва

Москва - столица России, расположенная в центре страны. Климат здесь умеренный континентальный, с холодными зимами и теплыми летами. В городе много различных гостиниц, от эконом-класса до роскошных пятизвездочных отелей. Общепит представлен широким выбором ресторанов, кафе и баров, где можно попробовать как традиционную русскую кухню, так и блюда мировой кулинарии.

Вид на Москву

Москва является одним из самых привлекательных городов для туристов. Здесь можно посетить множество исторических и культурных достопримечательностей, таких как Кремль, Красную площадь, Собор Василия Блаженного, Третьяковскую галерею и многие другие. В Москве также много парков и зеленых зон, где можно отдохнуть и насладиться красивыми видами. Кроме того, город предлагает множество развлечений, таких как театры, кинотеатры, концерты, выставки и многое другое.

В целом, Москва - это город, который стоит посетить, чтобы увидеть своими глазами богатую историю и культуру России, а также насладиться разнообразными развлечениями и гастрономическими изысками.

Елена — гид по Москве
  • 66 отзывов

  • 1288 посетили

  • На Трипстере с 17 марта 2020

Представляю нашу команду гидов: вместе мы создаем персонализированные прогулки на любой вкус, каждый из нас аккредитован и с опытом проведения экскурсий более 5 лет. Мы подарим вам Москву — город, в который влюбляются с первого взгляда, и покажем ее с разных ракурсов, ведь наша столица многогранна. Итак, кто мы? Я, Елена — лучший гид Москвы, победительница конкурса «Московские Мастера — лучший по профессии», в пандемию выиграла грант и получила диплом «Специалист в области детского туризма»; провожу экскурсии для взрослых и детей на русс. и англ. языках. Светлана — познавательно и интересно расскажет вам об искусстве и архитектуре Москвы; не мыслит жизни без любимого дела, а ее особой страстью является балет; проводит экскурсии на русс. и англ. языках. Надежда — убеждена, что гид должен быть ещё и немного актером, который даёт возможность своим гостям погрузиться в волшебный мир искусства; считает Москву лучшим городом Земли!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *