Самурский лес и экраноплан «Лунь»

Экскурсия относится к разделам: групповые, Дербент, на автобусе

Описание «Самурский лес и экраноплан «Лунь»»

Виды Самурский лес и экраноплан «Лунь»Виды Самурский лес и экраноплан «Лунь»Виды Самурский лес и экраноплан «Лунь»

САМУРСКИЙ ЛЕС
массив реликтовых умеренно-субтропических лиановых лесов в России, расположен в Магарамкентском районе на границе с Республикой Азербайджан. .Расположен в дельте реки Самур. Уникальный охраняемый государством лиановый лес, родники, 800 летний платан и один из лучших песчаных пляжей в Республике – Приморский пляж.
Прогулка по одному из самых уникальных природных объектов Дагестана. Величественные деревья, мягкий мох и живописные виды создают атмосферу спокойствия и умиротворения. Ваш гид познакомит вас с флорой и фауной этого древнего леса.
ЭКРАНОПЛАН ЛУНЬ
Советский ударный экраноплан-ракетоносец. Экраноплан предназначен для поражения надводных кораблей. Расположен на берегу моря возле села Авадан в Дербентском районе. На территории парка «Патриот»

МАРШРУТ:
— прогулка по реликтовому лиановому лесу
— посещение 800-летнего платана
— обед
— купание в море на пляже Черные пески
— экраноплан Лунь

Важная информация:
Подробная информация при бронировании.
В поездке обязательно соблюдение следующих правил:
— необлегающая и непросвечивающая одежда (брюки можно);
— плечи, живот и колени должны быть прикрыты;
— категорически запрещено распитие спиртных напитков.
На экскурсию с собой рекомендуется взять удобную обувь, головной убор, солнцезащитный крем, наличные средства, воду.
Обратите внимание, оператор сотовой связи Теле2 не работает на территории Республики Дагестан.

Похожие экскурсии