Cherchez la femme, или Пять историй о любви в Петербурге

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Cherchez la femme, или Пять историй о любви в Петербурге»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Петербургские особняки не раз становились декорациями для сердечных драм и скандальных романов. Мы не будем выступать судьями и давать оценки моральные или нравственные. А что же будет? Только удивительные сюжеты о любви, как правило, яркие, но печальные

О петербургских Пигмалионе и Галатее. Весной 1776 года семнадцатилетняя Глафира Алымова с нетерпением ждала предложения от пылко влюбленного в нее Ивана Ивановича Бецкого, которому шел семьдесят первый год. Это известный факт, но вот кем была для Бецкого Алымова — до сих пор загадка Приемная дочь? Воспитанница? Возлюбленная? Недостижимый предмет вожделений?

О последнем польском короле Станиславе Августе, который доживал свои дни в Мраморном дворце и писал мемуары о любви к необыкновенной женщине, ради которой он совершил массу неприглядных поступков. Ею была Екатерина II, которая дважды предала и унизила короля.

О любви стареющего Петра I и 20-летней Марии Кантемир, которая могла родить сына от императора и стать императрицей. Могла бы, но не стала.

О французском писателе Оноре де Бальзаке, который никогда не был обделен женским вниманием, но любовью всей жизни называл лишь одну женщину. Их роман в письмах продолжался 17 лет, а когда влюбленные воссоединились, для счастья у них осталось лишь 5 месяцев.

Об императоре Александре II и Катеньке Долгоруковой. Александр II — не первый русский государь, который позволял себе любовные отношения «на стороне». Но, пожалуй, именно для него они имели наиболее роковые последствия: мы распутаем узел этого семейного конфликта.

Место встречи

Начало экскурсии у Летнего сада

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Cherchez la femme, или Пять историй о любви в Петербурге», который проводит профессиональный гид Аделина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7000 руб. за экскурсию.

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Аделина — гид по Санкт-Петербургу
  • 611 отзывов

  • 6481 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2017

Мне 40 лет. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе я закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком… Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование 🙂 ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: еще! И дело пошло… У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нем снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях 🙂
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *