Цейское ущелье — путешествие в мир волшебства

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, для детей, Ингушетия, индивидуальные, на машине, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Цейское ущелье — путешествие в мир волшебства»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

На этой экскурсии вы сможете насладиться прекрасными видами Цейского ущелья и его окрестностей. В программе экскурсии вы найдете множество достопримечательностей, включая Богоявленский Аланский женский монастырь, который имеет огромную историческую ценность и включает в себя надвратный храм Архангелов Михаила и Гавриила. Также вы узнаете о Памятнике Уастырджи, который является одним из самых больших конных памятников в мире и покровительствует определенной группе людей. Мужское святилище Реком предназначено для обращения с просьбами о богатом урожае, плодородии и удачной охоте. Женское святилище Мады Майрам, наоборот, служит защитой жен и матерей и украшено разноцветными ленточками. На экскурсии вы также сможете посетить Сказский ледник, на котором вас ждут величественные языки льда. И, конечно же, вы сможете отдохнуть в горячих источниках Верхний Бирагзанг и ощутить целебные свойства их воды.

Достопримечательности на экскурсии:
– Богоявленский Аланский женский монастырь: историческое место с надвратным храмом Архангелов Михаила и Гавриила.
– Памятник Уастырджи: один из самых крупных конных памятников в мире, покровитель определенной группы людей.
– Мужское святилище Реком: место, где обращаются с просьбами о богатом урожае, плодородии и удачной охоте.
– Женское святилище Мады Майрам: место, оберегающее жен и матерей, украшенное разноцветными ленточками.
– Сказский ледник: величественные языки льда, которые можно увидеть, поднявшись по канатной дороге на высоту 2500 метров.
– Горячий источник Верхний Бирагзанг: бассейн с лечебной водой в горах под открытым небом.

Дополнительные опции:

По вашему желанию мы можем организовать конные прогулки по авторским маршрутам или восхождение на Цейский Ледник. Подробности об опциях и их стоимости вы можете узнать в личном сообщении.

Место встречи

Начало экскурсии От вашего отеля по городу

Сегодня во Владикавказе звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Цейское ущелье — путешествие в мир волшебства», который проводит профессиональный гид Лиана.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 790 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Лиана — гид по Владикавказу
  • 226 отзывов

  • 855 посетили

  • На Трипстере с 26 января 2021

Здравствуйте!
Меня зовут Лиана, и я руковожу командой гидов, готовых предложить вам удивительное путешествие по Кавказу.
Мы хотим показать вам все его тайны и знаменитые места, а также рассказать о его богатой истории, культуре и традициях местных жителей.

Каждое ваше решение оказывает влияние на вашу жизнь, и мы готовы помочь вам создать незабываемую историю.
Однако будьте осторожны, ведь Кавказ может пленить вас навсегда!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *