Царское Село — неофициальная столица Российской империи

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Царское Село — неофициальная столица Российской империи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чтобы обеспечить необходимые функции для жизни императорской семьи в Пушкине, был построен архитектурный ансамбль в северной части города, рядом с Александровским дворцом. Этот ансамбль, который испытал запустение в советское время, восстанавливается в последние годы. Мы рассмотрим этот яркий пример “неорусского” стиля, который отличается от окружающих дворцовых ансамблей и придаёт ему особое очарование.

Во время экскурсии мы также рассмотрим инфраструктуру, которая была необходима для проживания императора в Царскосельской резиденции. Эта инфраструктура включала охрану, приемы, питание и транспортное обслуживание. Следы этой инфраструктуры сохранились до сих пор.

Экскурсия завершится у здания Ратной палаты, где открылся единственный в России музей, посвященный Первой мировой войне.

Таким образом, во время экскурсии вы узнаете о жизни высших слоев российского общества на рубеже XIX-XX веков и о нововведениях, связанных с этим периодом. Пушкин появится перед вами с новой стороны, даже если вы уже были там раньше.

Достопримечательности на экскурсии:
– Александровский парк: красивый парк, расположенный рядом с Александровским дворцом.
– Белая башня: историческая башня с интересной архитектурой.
– Императорская ферма: место, где императорская семья занималась сельским хозяйством.
– Царский железнодорожный павильон и бывшее депо по обслуживанию царских поездов: места, связанные с железнодорожной инфраструктурой императорской резиденции.
– Казармы высочайшего Конвоя: здания, где размещалась охрана императорской семьи.
– Императорский гараж: место, где хранились автомобили императора.
– Дом А.Вырубовой: исторический дом, связанный с высшими кругами российского общества.
– Федоровский городок: жилой комплекс, где проживала часть императорской семьи.
– Федоровский Собор: православный собор, расположенный в Федоровском городке.
– Памятник Формула Скорб: памятник, посвященный Первой мировой войне.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам узнать о жизни высших слоев российского общества и о исторических событиях, связанных с Царскосельской резиденцией. Вы сможете увидеть достопримечательности и почувствовать особую атмосферу этого места. Экскурсия также предоставляет возможность посетить музеи, расположенные поблизости.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Царское Село — неофициальная столица Российской империи», который проводит профессиональный гид Валерий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Валерий — гид по Санкт-Петербургу
  • 167 отзывов

  • 1340 посетили

  • На Трипстере с 17 декабря 2015

Мне 48 лет.
Я получил образование историка и инженера в сфере путей сообщения.
Моим хобби является работа гидом, но моя основная деятельность – педагогическая работа.

Я специализируюсь на вопросах, связанных с историей железных дорог.

В прошлом я был научным сотрудником Центрального музея железнодорожного транспорта.
Также я интересуюсь историей техники в целом, включая военную.

Во время экскурсий я стараюсь передать туристам максимум информации в легкой, непринужденной форме.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *