Царское Село на микроавтобусе — всё включено

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Царское Село на микроавтобусе — всё включено»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

При участии в экскурсии вас ожидает посещение Екатерининского дворца. Вы сможете посетить Кавалерскую столовую, где вас поразят необычные фарфоровые сервизы, а также Картинную комнату, где живопись заменяет обои. Вы также увидите Зелёную столовую в стиле классицизма и Золотую анфиладу с позолоченными проходами. Не останется без внимания роскошная беломраморная лестница и часы-барометр. И, конечно же, вас ожидает осмотр знаменитой Янтарной комнаты.

После этого мы отправимся в Екатерининский парк, где прогуляемся по историческому парку, разделенному на две части: английскую пейзажную и французскую регулярную. Я расскажу вам о различиях между ними, о назначении парковых павильонов, а также о том, как проводили свое время августейшие особы, и что символизируют старинные скульптуры.

Достопримечательности на экскурсии:
– Екатерининский дворец: великолепный дворец с Кавалерской столовой, Картинной комнатой, Зелёной столовой, Золотой анфиладой, беломраморной лестницей и Янтарной комнатой.
– Екатерининский парк: исторический парк, разделенный на английскую пейзажную и французскую регулярную части, с множеством парковых павильонов и старинных скульптур.

Место встречи

Начало экскурсии на пл. Островского

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Царское Село на микроавтобусе — всё включено», который проводит профессиональный гид Евгения.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Евгения — гид по Санкт-Петербургу
  • 111 отзывов

  • 1451 посетили

  • На Трипстере с 1 февраля 2022

Я являюсь гидом-переводчиком в Петербурге и его пригородах, имеющим аккредитацию.
Уже 7 лет я занимаюсь туризмом и могу сказать, что смог объединить работу и увлечение.
Это позволяет мне полностью посвятить себя своему делу, вкладывая не только 100%, но и 200%.

Меня увлекает история этого прекрасного города и его жителей.
Изучение особенностей жизни эпохи 18-20 веков позволяет мне создавать уникальные экскурсии и приносить нечто новое в уже хорошо известное и знакомое.
Я работаю с командой гидов, которые являются проверенными и аккредитованными Правительством Санкт-Петербурга.

Они ответственные коллеги, которые помогут вам открыть для себя прелести нашего великолепного города.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *