Большое путешествие по Домбаю

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Минеральные Воды, на машине, Экскурсии в России

Описание «Большое путешествие по Домбаю»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Начнем наше путешествие с посещения горы Кольцо, которая поразит вас своей красотой. Затем мы отправимся на Медовые водопады, где вы сможете насладиться красивыми каскадами и поучаствовать в различных активностях. Далее мы поедем на высокогорный перевал Гум-Баши, откуда открываются потрясающие виды на Кавказский хребет и Эльбрус.

После этого мы отправимся в Домбай, где вы сможете посетить зверинец и насладиться блюдами местной кухни в форелевом хозяйстве. Затем вы отправитесь на канатной дороге на вершину хребта Мусса-Ачитара, чтобы насладиться неописуемыми видами на окрестности.

Дополнительно вы сможете узнать о истории и геологии Домбая, а также посетить различные достопримечательности по желанию.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Гора Кольцо — песчаниковая гора с панорамой Пятигорска.
2. Медовые водопады — каскады в окружении оборудованного комплекса.
3. Хребет Мусса-Ачитара — вершина, откуда открываются потрясающие виды.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам насладиться красотой гор и природы, получить знания о истории и геологии региона, а также отдохнуть и насладиться блюдами местной кухни.

Организационные детали:
Экскурсия проводится на легковом автомобиле для 1-4 человек, но возможно увеличение количества участников (до 7 человек) на минивэне, за дополнительную плату.

Дополнительные расходы:
1. Вход на Медовые водопады — 100 руб./чел.
2. Билет на канатную дорогу — от 800 руб. до 2000 руб./стандартный билет.
3. Обед в кафе — примерно 700 рублей на человека.
4. Дополнительные программы (термальные бассейны, посещение ущелья, храма, пещеры) за дополнительную плату.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Минеральных Водах прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Большое путешествие по Домбаю», который проводит профессиональный гид Карен.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Карен — гид по Минеральным Водам
  • 37 отзывов

  • 481 посетили

  • На Трипстере с 25 октября 2021

Моя жизнь целиком посвящена науке, и поэтому мои экскурсии имеют научно-познавательный и развлекательный характер.
В программу моих экскурсий включены увлекательные факты из истории, антропологии, археологии, лингвистики, геологии, вулканологии, гляциологии, культурологии, экономики и политики.
Я стараюсь сделать свои авторские путешествия насыщенными, чтобы можно было увидеть и услышать как можно больше интересных фактов и историй, которые надолго останутся в памяти.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *