Берендеево царство и Мамедово ущелье из Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Берендеево царство и Мамедово ущелье из Сочи»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает приятная прогулка по экотропе и Мамедово ущелью. Экотропа Берендеево царство раскинулась в живописном лесу и включает множество уникальных мест. Вам предстоит увидеть 7 водопадов: Купава, Безымянный, Снегурочка, Изумрудный, Слезы Снегурочки, Богиня Любви и Борода Берендея. Также вы сможете посетить древнее святилище, дольмен с менгирами и большую каменную черепаху. После этого мы отправимся в Мамедово ущелье, где вы сможете увидеть еще один дольмен, огромный каменный завал и удивительное дерево. На прогулке вы также сможете посетить купель водопада, где можно окунуться и восстановить силы.

Что касается организационных деталей, в стоимость включен трансфер из отеля и обратно на автомобиле KIA RIA. Расстояние от Сочи до начала маршрута составляет 75 км. По экотропе и ущелью мы будем передвигаться пешком. Билеты в национальный парк оплачиваются отдельно: 200 рублей с человека, дети до 18 лет бесплатно.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Водопад Купава – прекрасный водопад с потрясающими видами.
2. Водопад Безымянный – водопад, названный так из-за его загадочного происхождения.
3. Водопад Снегурочка – очаровательный водопад, который напоминает заснеженную сказку.
4. Водопад Изумрудный – водопад с яркой зеленой водой, создающий волшебную атмосферу.
5. Водопад Слезы Снегурочки – водопад, из которого падают красивые радужные слезы.
6. Водопад Богиня Любви – водопад, посвященный богине любви, окруженный величественной природой.
7. Борода Берендея – скала, напоминающая огромную бороду, украшающая окружающую местность.

Каждая из этих достопримечательностей поразит вас своей красотой и создаст незабываемые впечатления.

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Берендеево царство и Мамедово ущелье из Сочи», который проводит профессиональный гид Анна.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Анна — гид по Сочи
  • 0 отзывов

  • 0 посетили

  • На Трипстере с 1 июня 2023

Привет!
Мое имя – Анна.
Я всегда наслаждалась путешествиями и прогулками по прекрасным местам.

После переезда в Сочи я решила делиться красотой окружающей природы с теми, кто так же сильно вдохновляется ею, как и я.
Я обещаю вам комфорт и легкость в поездках до всех скрытых уголков.
Вместе со мной вы будете чувствовать себя приятно и уютно.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *