Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часов

Экскурсия относится к разделам: Баку, групповые, на автобусе

Описание «Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часов»

Виды Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часовВиды Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часовВиды Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часовВиды Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часовВиды Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часовВиды Путешествие в историю Гобустана и загадки Апшерона за 10 часов

В программе:

• Гобустанский национальный парк. Вы исследуете уникальное древнее человеческое поселение, пещеры и также увидите наскальные изображения возрастом до 20 000 лет. Это место включено в Список Всемирного наследия Юнеско.

• Грязевые вулканы. Уникальный геологический ландшафт Азербайджана украшен завораживающим явлением грязевых вулканов. Грязь и минералы, выбрасываемые этими вулканами, предполагается, обладают целебными свойствами, привлекая посетителей, ищущих природные средства лечения.

• Атешгях (Храм огня). На основе персидских и индийских надписей храм использовался как место поклонения индуистов, сикхов и зороастрийцев. Был построен в XVII-XVIII веках.

• Янардаг (Горящая гора). Это удивительное место демонстрирует непрерывное, спонтанное пламя, горящее на склоне холма. Пламя возникает из-за воспламенения природного газа, проникающего через поверхность Земли.

Важная информация:
• В группе могут быть туристы из разных стран, в связи с этим мы проводим экскурсию на двух языках: русском и английском.

• Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды.

Похожие экскурсии