Арт-Владимир: город глазами художника

 

Экскурсия относится к разделам: Владимир, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Арт-Владимир: город глазами художника»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Владимир, который вдохновляет художников
Сначала мы пройдемся по историческому центру Владимира, чтобы погрузиться в атмосферу города и его творческую обстановку: будем изучать, как белокаменные шедевры Владимирской Руси на протяжении веков влияли на художников, мастеров прикладных искусств и ремесел.

Изучим Театральную площадь и Золотые ворота, насладимся видом на заклязьменские дали, осмотрим Успенский собор и другие неповторимые сооружения 12 века. И конечно, пройдем по уютной пешеходной улице Георгиевской с красивыми видами Владимира. По пути поговорим о том, как древний город стал архитектурным центром русского Средневековья и чем он еще в 12 веке привлекал представителей творческих профессий.

В гости к художникам и антикварам
Владимирская школа пейзажа, поколения выдающихся художников, авторские коллекции картин, старинной мебели и предметов быта – все это ждет вас во второй части экскурсии. Мы заглянем в мастерскую городских художников: пообщаемся о жанровых и творческих особенностях работ, о том, чем живет творческое “закулисье” Владимира сегодня. А затем осмотрим частную коллекцию антиквариата и древних икон в выставочном лофт-пространстве.

Организационные детали

Экскурсия включает прогулку по основным достопримечательностям Владимира и посещение частных коллекций. Каждая экскурсия согласуется по времени с мастерами, поэтому подтверждение может занять некоторое время. Для избежания недочетов, рекомендуется бронировать прогулку заранее.
При желании мы можем организовать кофе-брейк или сократить экскурсию, убрав прогулочную часть и оставив только посещение частных экспозиций.
Если группа превышает 5 человек, будет доплата за билеты (подробности уточняйте у гида).

Ценность участия:

Экскурсия позволит вам окунуться в историю Владимира, открыть для себя его культурное наследие и узнать о влиянии города на развитие художественного мастерства. Вы сможете увидеть уникальные экспонаты и погрузиться в атмосферу творчества местных художников и антикваров.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Театральная площадь и Золотые ворота: исторические сооружения, расположенные в центре города.
2. Успенский собор: древний храм, являющийся образцом русской архитектуры 12 века.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня во Владимире вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -3°С. Влажность 99%. Хороший повод отправиться в тур «Арт-Владимир: город глазами художника», который проводит профессиональный гид Дарья.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Владимира позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Владимир

Владимир - один из старейших городов России, расположенный на реке Клязьма в 180 км от Москвы. Город является центром культуры и туризма Владимирской области и привлекает множество туристов со всего мира благодаря своей богатой истории, красивой архитектуре и уникальным памятникам культуры.

Во время экскурсии по Владимиру можно посетить множество достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления у каждого туриста. Вот несколько видов экскурсий, которые вы можете выбрать в зависимости от своих предпочтений:

- Историческая экскурсия. Такая экскурсия позволит вам познакомиться с богатой историей Владимира, узнать о жизни его знаменитых правителей и посетить множество исторических мест. Среди них - Владимирский Кремль с золотыми воротами, Успенский собор, Дмитриевский собор, Свято-Никольский монастырь и многие другие.

- Архитектурная экскурсия. Владимир славится своей уникальной архитектурой, в которой сочетаются элементы разных эпох и стилей. На такой экскурсии вы сможете увидеть красивые здания и сооружения, такие как Камерный зал, Пятницкая церковь, Дом на набережной и многие другие.

- Кулинарная экскурсия. Владимир - это не только история и архитектура, но и богатая кухня. В рамках такой экскурсии вы сможете попробовать национальные блюда, посетить местные рестораны и кафе, а также узнать о традициях приготовления пищи в регионе.

- Экскурсия на природу. Вокруг Владимира раскинулись живописные леса, реки и озера, где можно провести время на свежем воздухе, насладиться красотой природы и познакомиться с местными растениями и животными. На такой экскурсии вы сможете посетить национальный парк "Юрьев-Польский", озеро Суздальское и другие интересные места.

- Религиозная экскурсия. Владимир - это также центр православной культуры. На такой экскурсии вы сможете посетить множество церквей и монастырей, узнать об истории православия в регионе и познакомиться с местными святынями.

Эти виды экскурсий - лишь небольшая часть того, что можно увидеть и узнать во время поездки в Владимир. Главное - выбрать ту программу, которая больше всего соответствует вашим интересам и предпочтениям, и насладиться красотами этого замечательного города.

Дарья — гид по Владимиру
  • 216 отзывов

  • 1830 посетили

  • На Трипстере с 18 сентября 2020

Я – экскурсовод-культуролог с опытом работы, специализирующийся на проведении тематических экскурсий для различных возрастных категорий.
Мои услуги включают организацию как пеших, так и автомобильных экскурсий, а также групповых и индивидуальных туров по всемирно известным местам Владимиро-Суздальского княжества.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *