10 причин отдыхать в Сочи

В последнее время российские туристы все чаще стали путешествовать по нашей стране. Крайне нестабильная в политическом и экономическом планах ситуация в некоторых зарубежных государствах сделали поездки туда небезопасными.
Выбирая среди отечественных курортов, многие вспоминают о легендарном Сочи, который еще несколько десятков лет назад для многих был несбыточной местной, ведь достать в советские времена путевку туда было непросто.
Итак, какие причины манят сегодня в город темных ночей, в чем преимущества отдыха в этом городе?

1. Транспортная доступность

Поезд в Сочи

Первая причина, делающая Сочи привлекательным – это то, что до него можно добраться практически любым видом транспорта. Те, кто привык к романтичные поездкам, могут выбрать поезд. Для занятых и динамичных туристов налажено авиасообщение между Сочи и многими городами нашей страны. Ну а путешественники, не привыкшие подстраиваться под графики и расписания, могут отправиться в город темных ночей на личном автомобиле.

2. Размещение на любой вкус и кошелек

Отели Сочи

Вторая причина – большой выбор жилья на любой вкус и кошелек. Туристам предлагают свою услуги как отели с мировыми именами, например Park Inn, Radisson Blu и Azomut, так и местные жители, которые всегда рады подзаработать в сезон и сдать комнату.

3. Сочи – отличное место для семейного отдыха

Сочи уже давно зарекомендовал себя как семейный курорт. Буквально в каждой гостинице, отеле и даже обычном доме есть детская площадка или небольшой бассейн, в котором могут купаться маленькие гости.

4. Большой выбор пляжей

Пляжи в Сочи
 
Сочи славится огромным количеством прекрасных пляжей. Притом рядом с городом можно найти не только благоустроенные, но и совершенно дикие.

5. Сочи – отличный город для прогулок

Еще одна причина, привлекающая в Сочи туристов – большое количество парков. Два самых популярных – Дендрарий и Ривьера. В первом, воспользовавшись услугами экскурсовода, можно многое узнать о многолетних деревьях, да и о самом городе. А в Ривьере можно не только удовлетворить свой познавательный интерес, но и отлично развлечься на аттракционах.

6. Сочи богат достопримечательностями

Дача Сталина
 
Несмотря на то, что город достаточно молод, в нем есть множество достопримечательностей, как природных, так и исторических. Одна из самых популярных – это дача Сталина, которая, по мнению историков, была у политика самой любимой.

7. Сочи – город для активных и динамичных

Красная Поляна в Сочи
 

Многих туристов привлекает в Сочи то, здесь можно и полежать на пляже, и подняться в горы, и побывать на экскурсиях. А зимой – и вовсе совершить головокружительный спуск на лыжах по одной из трасс Красной Поляны или Розы Хутор.

8. Сочи – олимпийская столица России

sochi2014
 
Буквально за четыре года Олимпийский парк стал одной из самых популярных достопримечательностей не только Сочи, но и всей нашей страны. Излишние комментарии здесь ни к чему. Это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть.

9. Сочи – место проведения Формулы-1

Уже не первый год в Сочи проводится легендарная гонка. Адреналин и скорость привлекают туристов не меньше, чем прекрасные пляжи. Правда, о том чтобы приобрести билет лучше позаботиться заранее – спонтанно это сделать вряд ли получится.

10. Сочи – город для кулинарных гурманов

В многочисленных сочинских кафе гостям предлагаются как блюда кавказской, так и традиционной русской кухни. Меню всегда очень разнообразное и способно поразить даже видавших виды путешественников.

(с) Авторский текст.

Похожие статьи

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *