В Кутаиси из Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «В Кутаиси из Тбилиси»

Программа

Гелати — главный средневековый монастырь Грузии

На подъезде к Кутаиси вас встретит средневековый монастырь Гелати — важнейший памятник грузинского зодчества. С 12 века Гелати был центром духовной, научной и культурной жизни, культовым местом паломничества. В этом историко-архитектурном комплексе вы увидите главное здание монастыря, колокольню, церковь и академию 12 века, основанную великим грузинским царём Давидом Строителем. Я расскажу о его жизни и судьбе, а также о тех временах, когда в монастыре находилась богатейшая библиотека, о выдающихся людях, которые занимались здесь наукой, и о легендах монастыря.

Моцамета — монастырь над бурной рекой

Вдалеке, среди крон деревьев, высоко над рекой Риони виднеются круглые башенки с остроконечными шатровыми куполами — это монастырь Моцамета, что переводится как «мученики». По легенде он построен на том месте, где были казнены грузинские князья Мхеидзе, отказавшиеся принять ислам. В монастыре вы увидите мощи этих грузинских святых, узнаете историю тех дней и старинное поверье.

Разноцветная пещера

Одна из изюминок всего Имеретинского края — это пещеры Кумистави, обнаруженные в конце 20 века. Для путешественников открыта лишь десятая часть пещеры, но прогулка по ней длится целый час. Здесь вас ждёт лодка, на которой вы отправитесь в плавание по подземным рекам, где высоко-высоко кружатся летучие мыши. Вы рассмотрите витиеватые своды пещеры, узнаете о подземном мире региона и разнице между сталактитами и сталагмитами. Пещерное приключение сопровождается классической музыкой и подсветкой жидкокристаллических ламп, которая создаёт удивительно волшебную атмосферу.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Тбилиси: я заберу вас в отеле и привезу обратно.
  • Транспортные расходы и питьевая вода включены в стоимость экскурсии.
  • Пещеры Кумистави закрыты по понедельникам.
  • Дополнительные расходы: обед; билет в пещеру Прометея — 35 лари/чел (11 евро). В эту стоимость включена прогулка на лодке.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «В Кутаиси из Тбилиси», который проводит профессиональный гид Давид.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €300 за экскурсию

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Давид — гид по Тбилиси
  • 244 отзыва

  • 1300 посетили

  • На Трипстере с 9 июня 2017

Как гласит народная грузинская мудрость: «Каждый гость — это гость, посланный Богом». Я родился в Тбилиси и как уроженец этого города и сын этой гостеприимной страны обязан тепло принимать своих гостей. Я предлагаю профессиональный сервис и индивидуальный подход, основанный на ваших предпочтениях. Со мной вы увидите самые красивые места и достопримечательности Грузии, узнаете о культуре, традициях и легендах грузинского народа, познакомитесь с грузинской кухней и грузинскими винами.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *