Тианети: открыть малоизвестную Грузию

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Тианети: открыть малоизвестную Грузию»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Грандиозный комплекс «История Грузии»
На берегу Тбилисского моря, на вершине холма, вы посетите великолепный мемориал Сакартвело Матиани, который также известен как грузинский Стоунхендж. Памятник, посвященный трехтысячелетию государственности, строился почти 40 лет, а главным создателем стал знаменитый Зураб Церетели. Осматривая величественные столбы, вы познакомитесь с основными событиями в истории Грузии, правителями, которые сыграли важную роль в жизни страны, и известными родами. На примерах бытовых сцен вы узнаете, как формировалась традиционная культура народа. Также вы увидите скульптуры Ассирийских отцов, которые особенно почитаются грузинами за свой вклад в распространение христианства.

Живописные горные святыни в заповеднике Мамкода
На единственном прежнем пути между Мцхетой и Кахетией находятся старинные храмы со своей историей. Они не так известны, как другие религиозные сооружения, но стоит их посетить, если вы цените уединенные и красивые места, где царит атмосфера духовности и старины. В монастырском комплексе на вершине холма вы увидите церковь Св. Георгия и Рождества Богородицы. Я расскажу вам о исторической дороге, по которой часто проходили грузинские правители, и объясню значение названия обители “боль сердца”. Мы поговорим о событиях из жизни царей Ираклия и Давида Агмашенебели, связанных с Мамкодой, и о происхождении монастыря.

Легенды о царе Арчиле в монастыре Надокра
Далее вы побываете в селе Эрцо, в монастыре Надокра, где покоятся мощи святого мученика, царя Арчила I. В церкви VIII века вы увидите усыпальницу и услышите рассказы о могучем правителе. Вам представят истории о мести эмира Асима, строгих законах династической борьбы и персидских сокровищах византийского императора Ираклия. Также будут рассказы о казни Арчила и его тайном захоронении в храме на склоне горы, где царит глубокая тишина и особая чистота воздуха.

Бурые медведи тианетских лесов и пикник
По пути к монастырю вы увидите Сабадури – один из лучших лесов мира с дубовыми и грабовыми рощами. Заедете в питомник, чтобы “пообщаться” с бурыми медведями. А в завершение экскурсии намечен пикник на свежем воздухе, с костром, шашлыками и традиционными грузинскими тостами.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам окунуться в увлекательный мир истории Грузии, узнать о важнейших событиях и личностях, оставивших след в истории страны. Кроме того, вы сможете насладиться живописными пейзажами и богатой культурой региона.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Монументальный комплекс “История Грузии” – мемориал Сакартвело Матиани, скульптуры Ассирийских отцов.
2. Горные храмы в заповеднике Мамкода – церковь Св. Георгия и Рождества Богородицы.
3. Монастырь Надокра – церковь VIII века, усыпальница царя Грузии Арчила I.

Место встречи

Начало экскурсии в районе площади Мейдан

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Тианети: открыть малоизвестную Грузию», который проводит профессиональный гид Андро.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €119 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Андро — гид по Тбилиси
  • 212 отзывов

  • 877 посетили

  • На Трипстере с 20 ноября 2018

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Я член команды опытных гидов, специализирующихся на экскурсиях по всему региону Грузии.
Наши маршруты наполнены увлекательными историями и легендами, рассказывающими о древней и красочной Грузии.

Мы с удовольствием делимся этими сокровищами с нашими гостями и всегда рады пригласить их на нашу землю.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *