Секрет Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Секрет Тбилиси»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

В начале нашей экскурсии вы увидите Площадь Свободы – одну из главных площадей Старого города, где зародился Тбилиси. Рядом находятся известные Серные бани с горячими источниками вулканического происхождения, которые сохранились до наших дней.

В близлежащих местах можно увидеть и другие достопримечательности – церковь Анчисхати, построенную в конце 5 века, и крепость Нарикала. Вы осмотрите старые здания с вычурными балконами и почувствуете атмосферу истории.

Затем мы рассмотрим улицу Котэ Апхази (ранее Леселидзе) – отличный образец средневековой улицы, которая сохранила практически все черты ушедшей эпохи.

Следующая остановка на нашем маршруте – площадь Героев. Это сердце города, место, откуда начинаются все улицы. Здесь находится 19-вековое здание, где в 1907 году произошло знаменитое ограбление, а также начинается проспект Руставели.

Нельзя посетить Тбилиси и не прогуляться по проспекту Руставели – его главной улице. Вы увидите дома, построенные в основном в 19 веке, и познакомитесь с имперским стилем, но с уникальными местными особенностями.

Современный центр города находится у горы Мтацминда, на вершине которой стоит телебашня-треножник. Мы поднимемся на вершину горы на автомобиле, чтобы насладиться потрясающими видами на весь город и близлежащие окрестности. При хорошей погоде можно увидеть Главный Кавказский хребет и гору Казбек.

Далее мы обязательно посетим Сололаки – старый район в центре города с домами 18 и 19 века. Традиционная архитектура района позволит почувствовать дух настоящего Тбилиси.

Также на нашем пути будет всегда оживленная площадь Героев, где находился самый высокий дом в Тбилиси, здания в стиле советского конструктивизма и старая территория зоопарка.

Мы также посетим район Ваке, где расположены исторические здания Первого и Второго корпусов Тбилисского государственного университета, и можно насладиться интересной архитектурой и тишиной этого места.

Проехав по проспекту Давида Агмашенебели, мы сможем представить, как выглядел Тбилиси в 19 веке. Посетим Вокзальную площадь и историческую площадь Авлабари с памятником Мимино, созданным Зурабом Церетели.

И, наконец, мы побываем у церкви Метехи, стоящей на вершине скалы над рекой Курой. Здесь также установлен памятник основателю Тбилиси – царю Вахтангу Горгасалу, и открываются потрясающие виды на Старый город.

Последней точкой экскурсии станет Тбилисское море – водохранилище, где летом приятно купаться и загорать на пляже, наслаждаясь живописными видами города.

Достопримечательности на экскурсии:
– Серные бани – исторические бани с горячими источниками вулканического происхождения.
– Церковь Анчисхати – храм 5 века.
– Крепость Нарикала – древняя крепость с видом на город.
– Площадь Свободы – центр города с историческими зданиями.
– Проект Руставели – главная улица с имперской архитектурой.
– Гора Мтацминда – современный центр города с телебашней.
– Сололаки – старый район с традиционными домами.
– Площадь Героев – живописное место с историческими зданиями.
– Район Ваке – уютный уголок с исторической архитектурой.
– Церковь Метехи – исторический храм на скале над рекой.
– Тбилисское море – водохранилище с красивой природой.

Ценность участия:

Участие в нашей экскурсии позволит вам окунуться в атмосферу истории Тбилиси, увидеть множество достопримечательностей, насладиться живописными видами и узнать больше о культуре и архитектуре этого удивительного города. Экскурсия поможет вам глубже понять богатое прошлое и настоящее столицы Грузии.

Место встречи

Начало экскурсии Тбилиси

Сегодня в Тбилиси вечер, полный романтики, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Секрет Тбилиси», который проводит профессиональный гид Vano.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €113 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Vano — гид по Тбилиси
  • 182 отзыва

  • 1573 посетили

  • На Трипстере с 16 января 2015

Меня зовут Вано, я занимаюсь туризмом в Грузии уже более десяти лет.
Моя основная деятельность – организация и проведение туров различной сложности и уровня по всей стране.
В прошлом я был журналистом, однако туризм стал моей истинной страстью и любовью.

Возможность познакомить людей с моей родиной – что может быть более захватывающим и увлекательным?
В Грузии есть множество достопримечательностей и увлекательных историй, которые я с удовольствием показываю и рассказываю своим гостям.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *