По рынкам Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: Боржоми, гастро, для детей, индивидуальные, Кахетия, Мцхета, на машине, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «По рынкам Тбилиси»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

На экскурсии мы посетим центральный «Дезертирский рынок». Здесь можно купить натуральные грузинские продукты у фермеров: чурчхелу, орехи, сухофрукты, сыры, специи, мед, домашнее варенье и прочее. Местные жители утверждают, что продукты здесь лучше, чем в супермаркете, так как каждый продавец готовит их для себя и своей семьи. Гид поможет определиться с покупками, расскажет о продуктах и поделится рецептами местных блюд.

Далее, нас ждет посещение Сухого моста, где можно увидеть и купить произведения искусства от грузинских художников, а также посетить «Блошиный рынок», где представлены старинные вещи из домов и квартир наших предков. Это отражение быта и культуры Российской Империи и Советского Союза.

Наконец, мы посетим винный подвальчик 17-го века на узкой улочке Старого города, где сомелье расскажет о производстве грузинского вина и позволит попробовать различные его сорта (дегустация бесплатная).

Если будет интересно, после экскурсии можно посетить мастер-класс грузинской кухни у местной жительницы. Там можно будет приготовить разнообразные блюда и попробовать блюда из грузинской кухни, такие как баклажаны с грецкими орехами, пхали, грибы с сулгуни, салат из огурцов и помидоров, грузинские сыры, традиционные сладости, вино, чачу и лимонад. Хозяйка также поделится рецептами блюд.

Ценность участия:

– Посещение традиционного грузинского рынка
– Знакомство с историческим искусством Грузии
– Дегустация грузинского вина
– Участие в мастер-классе по приготовлению грузинских блюд

Достопримечательности на экскурсии:
1. Центральный «Дезертирский рынок» – место, где можно приобрести натуральные грузинские продукты у фермеров.
2. Сухой мост – выставка-продажа произведений искусства грузинских художников, а также «Блошиный рынок» с антикварными вещами.
3. Винный подвальчик 17-го века – место, где можно узнать о производстве грузинского вина и попробовать различные его сорта.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «По рынкам Тбилиси», который проводит профессиональный гид Лика.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €140 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Лика — гид по Тбилиси
  • 1587 отзывов

  • 8994 посетили

  • На Трипстере с 31 марта 2015

Я родилась в Тбилиси и окончила Технический университет по специальности экономист.
Работала учителем в школе, пока пять лет назад случайно не отправилась на экскурсию с отцом, который работает гидом уже более 40 лет.
Это событие изменило мою жизнь.

Увидев восхищение гостей Грузии своим городом и страной, я приняла решение изменить свою жизнь.
Теперь я стараюсь передать свою любовь и восхищение этой замечательной страной каждому туристу, который попадает ко мне на экскурсию.
Иногда меня заменяют мои коллеги-гиды, которые также разделяют мою страсть к этому городу.

Я уверена, что каждый, кто побывает здесь, захочет вернуться снова и снова!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *