Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо

 

Экскурсия относится к разделам: Кутаиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо»

Программа

  • Наше путешествие начнется в городе Кутаиси. Мы осмотрим его центр и основные достопримечательности. Я проведу экскурс в историю города.
  • Затем мы отправимся по старой дороге в сторону бывшего всесоюзного курорта Цхалтубо (обратный путь будет лежать по другой, более современной). В селе сделаем остановку у родника и красивого карстового Зеленого озера. А затем прогуляемся по самому Цхалтубо и поедем в пещеры Прометея, расположенные неподалеку в одной из деревень. В огромных залах вас ждет феерическое зрелище: здесь и следы динозавров, и подземные реки с каньоном, удивительные природные образования сталактиты и сталагмиты. Вы словно попадете в сказочный, захватывающий мир. Вас ждет прогулка по подземной реке на лодке.
  • После пещер Прометея мы по вашему желанию посетим одну из множества других пещер, не менее красивых, но не обустроенных на широкого зрителя.
  • Затем поднимемся на автомобиле на перевал, ведущий в сторону Сванетии, где насладимся живописными видами горных вершин, глухих ущелий и огромной Колхидской низменности.

Организационные детали

Вместо посещения пещеры Сатаплия можно посетить монастырь Моцамета.
В стоимость входит: трансфер; услуги гида; бутылочка воды 1,0 л.

Место встречи

Начало экскурсии Ваша гостиница в пределах Цхалтубо -Кутаиси

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Кутаиси вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 15°С, но ощущается как 14°С. Влажность 55%. Хороший повод отправиться в тур «Пещеры Прометея и курорт Цхалтубо», который проводит профессиональный гид Sergei.

Индивидуальная экскурсия для 1–20 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Кутаиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €77 за экскурсию

Краткая справка о городе Кутаиси

Кутаиси - это один из старейших городов в Грузии, расположенный на берегу реки Риони. Он является культурным и экономическим центром региона Имерети и одним из самых интересных туристических мест в стране.

Главной достопримечательностью Кутаиси является его исторический центр, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть множество древних зданий и памятников архитектуры, которые сохранились с древности. Одним из самых известных зданий является Баграти-храм, построенный в XI веке. Этот храм является символом Кутаиси и Грузии в целом.

Еще одной достопримечательностью Кутаиси является Государственный исторический музей, который расположен в здании, построенном в начале XX века. Здесь можно увидеть множество экспонатов, связанных с историей и культурой Грузии.
Кутаиси также славится своими парками и садами, которые являются идеальным местом для прогулок и отдыха. Один из самых красивых парков - это парк Багратиони, расположенный в центре города. Здесь можно увидеть множество редких растений и животных, а также насладиться красивыми видами на город.

Кухня региона является одной из самых вкусных и разнообразных в Грузии. Здесь можно попробовать множество блюд, которые готовятся по традиционным рецептам, передаваемым из поколения в поколение.

Наконец, необходимо отметить, что Кутаиси - это город, который радует своих гостей круглый год. Здесь всегда царит теплый климат, а местные жители всегда рады видеть новых гостей и делиться с ними своей культурой и традициями. Если вы ищете место для отдыха, где можно сочетать культурный отдых и природу, то Кутаиси - это идеальный выбор для вас!

Sergei — гид по Кутаиси
  • 186 отзывов

  • 1043 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2015

Жить в Грузии — счастье… Современность соседствует с древними традициями. Звучат отголоски забытых эпох, отраженные в многоголосии. Эхо веков живет среди высоких скал, гор и субтропических лесов. Старина отражается в вечных льдах Кавказского хребта. Высоко в облаках, паря над древними стенами башен, кружат орлы, оглашая ясное небо криком свободы…
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *