Обзорная групповая экскурсия + полёт на аэробаллоне

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Обзорная групповая экскурсия + полёт на аэробаллоне»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Развлечение для взрослых и детей
Мы отправимся на аэроболон в парке Рике, который создали для Грузии французы. Это новое, безопасное сооружение, которое поднимается на 50 метров в воздух, останавливается на короткое время и опускается вниз. В отличие от обычных воздушных шаров, он привязан к железному тросу и не парит над городом. Продолжительность прогулки на шаре составляет около 20-30 минут.

Центр Тбилиси
Конечно же, вы увидите город не только сверху. Мы пройдемся по известному Банному кварталу, дойдем до водопада, бывшей Хлебной площади, площади Европы и других мест. Дополнительным бонусом будет посещение Музея восковых фигур (особенно привлекательно для детей). По всему пути я буду рассказывать увлекательные истории и легенды.

Детали экскурсии
Встречаемся в сквере Г. Алиева возле памятника и начинаем наш маршрут:

Банный квартал – Абанотубани
Памятник соколу и фазану
Старый город с его уютными переулками
Речка Дабаханка
Инжирное ущелье
Пушкинская баня
Водопад
Крепкое дерево возрастом почти 800 лет
Джума-мечеть
Красочная улица
Армянская апостольская церковь Сурб Геворк
Хлебная площадь
Памятник барду Саят-Нова
Грузинский эквивалент “Биг-Бена”
Мэйдан базар
Площадь Европы
Памятник царю Вахтангу Горгасали
“Дерево Жизни” Давида Монаварисашвили и скамейка из гаечных ключей с собакой из цепей
Прогулка на аэроболоне
Дополнительно – посещение Музея восковых фигур, если он будет открыт во время экскурсии и если у вас будет желание его увидеть

Если вы являетесь настоящим ценителем вина и хотите приобрести несколько бутылок этого напитка, то я с удовольствием проведу вас после экскурсии во “всемогущий” винный погреб.Организационные аспекты

В случае плохой, ветреной погоды аэроболон не будет подниматься в воздух – я отслеживаю эту информацию на специальном сайте и предоставлю вам актуальные данные
Прогулка на воздушном шаре и посещение (по желанию) Музея восковых фигур включены в стоимость экскурсии
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Достопримечательности на экскурсии:
– Музей восковых фигур: Здесь представлены восковые фигуры известных личностей и персонажей фольклора, что делает его интересным для посещения как для взрослых, так и для детей.

Место встречи

Начало экскурсии в сквере Г. Алиева, Абанотубани

Сегодня в Тбилиси прекрасное утро, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Обзорная групповая экскурсия + полёт на аэробаллоне», которую проводит профессиональный гид Лариса.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €56 за человека.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Лариса — гид по Тбилиси
  • 21 отзыв

  • 159 посетили

  • На Трипстере с 12 января 2023

Приветствую!
Рады видеть вас в Грузии!
Мое имя Лора, я родом из Тбилиси.

С удовольствием представляю нашу команду опытных гидов и искусных водителей.
Мы организуем экскурсии по всей стране, специализируемся на треккинге, хайкинге, джиппинге и экстремальных видов спорта.
Будем рады видеть каждого из вас у нас в гостях.

Наша задача – ваш отдых!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *