Нескучная прогулка с коренным тбилисцем

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Нескучная прогулка с коренным тбилисцем»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Приключение от начала времен
Маршрут нашей экскурсии пройдет через разные периоды истории. Мы стартуем в квартале знаменитых тифлисских серных бань, где началась история города, просуществовавшего с 5 века. Я поделюсь с вами информацией о возникновении названия города, легендах, связанных с этим местом, истории создания бань и их значения для основания города. Помимо этого, вы увидите археологические раскопки в центре Старого Тбилиси и уникальное Инжировое ущелье, где в старые времена мужчины кожу обрабатывали, а женщины участвовали в обработке материала. Мы обсудим старые профессии и ремесла в Тбилиси, узнаем, почему жители итальянских двориков владеют несколькими иностранными языками, а также узнаем, какому путешественнику улица в Старом городе была посвящена.

Символичные точки маршрута
Извилистые улочки приведут вас к району Метехи, где мы пройдемся по Метехскому мосту, увидим крепость Нарикала, с которой открывается потрясающий вид на всю Тбилиси, монумент “Мать Грузия” и памятник основателю города Вахтангу Горгасали. Вместе мы посетим первую тбилисскую площадь Мэйдани, через которую проходили караванные маршруты, и где великий придворный поэт-ашуг Саят-Нова исполнял свои песни. Вы также узнаете историю и сокровища древнейшего храма Анчисхати и собора Сиони, увидите необычное здание театра кукол Резо Габриадзе, создателя знаменитого фильма “Мимино”, а также множество других символических мест в Тбилиси.

Памятные памятники и статуи
Во время прогулки вы увидите самые интересные скульптурные композиции: встретите Тамаду, Лампионщика, Дворника от художника Нико Пиросмани. Я покажу вам памятник грузинскому празднику Берикаоба, актрисе и танцовщице Софико Чаурели, режиссеру Сергею Параджанову, архитектору Шота Кавлашвили, который защитил старый город от новой застройки, и даже памятник игральной кости.

Новое столетие
Вы познакомитесь с историей Площади Свободы, которая многократно меняла название, пройдете по улице Леселидзе и проспекту Руставели, где я подробно раскрою не только историю зданий, но и описания выдающихся личностей, живших здесь. В рамках экскурсии мы побываем в тбилисском духанчике, где вас ждет дегустация домашнего вина, чтобы ваше впечатление от грузинской столицы было полным!Organizational Details
Включен обед в уютном старом кафе (не входит в стоимость экскурсии)

Ценность участия:

Экскурсия предлагает уникальную возможность погрузиться в историю и культуру Тбилиси, узнать множество интересных фактов о городе, его жителях и исторических личностях. Вы сможете насладиться общением с гидом, который с радостью поделится знаниями и легендами о каждом уникальном месте, посещенном во время экскурсии. Дополнительно, преимуществом участия является возможность попробовать дегустацию местного вина в духанчике, что добавит новые оттенки к вашему опыту путешествия.

Достопримечательности на экскурсии:
– Тифлисские серные бани
– Крепость Нарикала
– Мост Метехи
– Памятник “Мать Грузия”
– Памятник Вахтангу Горгасали
– Храм Анчисхати
– Собор Сиони
– Театр кукол Резо Габриадзе
– Площадь Свободы

Место встречи

Начало экскурсии квартал Абанотубани, скульптура “Сокол и Фазан.

Сегодня в Тбилиси звездная или не очень ночь, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться в тур «Нескучная прогулка с коренным тбилисцем», который проводит профессиональный гид Миша.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от €55 за экскурсию.

Краткая справка о городе Тбилиси

Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

Миша — гид по Тбилиси
  • 46 отзывов

  • 339 посетили

  • На Трипстере с 8 ноября 2017

Приветствую вас, уважаемые путешественники!
Меня зовут Миша, мне 43 года, и я абсолютно грузинский коренной житель Тбилиси.
Мой рюкзак наполнен 9-летним опытом путешествий по Грузии в компании новых друзей и сотнями захватывающих историй о моей родине.

Я оснащен сертификатом экскурсовода и являюсь членом ассоциации гидов Грузии.
Провожу как индивидуальные, так и групповые туры по всем уголкам этой прекрасной страны.
Если вас интересует не только “глянец” Грузии, приглашаю вас на мои экскурсии.
У меня есть много интересного, что поделиться с вами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *