Нескучная экскурсия по вечернему Тбилиси

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, групповые, для детей, пешие, Тбилиси, Экскурсии в Грузии

Описание «Нескучная экскурсия по вечернему Тбилиси»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

По улочкам старого города

Вечером на улицах Тбилиси начинается самое интересное — на тротуарах выступают уличные музыканты, за столиками кафе собираются нарядно одетые люди, из баров доносится джаз. Во время прогулки мы поговорим об истории Грузии, о том, как сейчас живут местные и экспаты, о культуре, традициях и многом другом. Я буду рад ответить на любые вопросы и по пути порекомендовать вкусные заведения, которые люблю сам — ведь экскурсия должна быть живой, иначе бы вы воспользовались аудиогидом.

Вечерний Тбилиси

Во время прогулки мы посетим как туристические локации, так и места «для своих». Некоторые вы, возможно, видели днём, но вечером они выглядят совершенно иначе. А также поднимемся на обзорные площадки, с которых открывается незабываемый вид на город.
Что вы увидите:

  • Церковь Нор Эчмиадзин или Церковь Святого Георгия
  • Район Метехи, одноименный храм и мост
  • Фрагмент Берлинской стены на Европейской площади
  • Парк «Рике» с прекрасным фонтаном
  • Резиденцию патриарха Грузии Ильи II и его эксклюзивные серные бани
  • Зороастрийский храм огня Атешга
  • Инжировое ущелье с шумным водопадом, и многое другое

Также по желанию мы посетим винный погреб княжеской семьи 17 века и попробуем аутентичные вина, сделанные по грузинской и европейской технологиям.

Организационные детали

Просьба надеть удобную обувь и взять с собой хорошее настроение:)

Место встречи

Начало экскурсии у метро «Авлабари»

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Тбилиси хороший день, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С. Влажность 81%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Нескучная экскурсия по вечернему Тбилиси», которую проводит профессиональный гид Алексей.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
    из Тбилиси позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 15 за человека.

    Краткая справка о городе Тбилиси

    Тбилиси - это столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегах реки Куры. Город имеет богатую историю, которая насчитывает более 1500 лет. Тбилиси был основан в V веке, когда царь Вахтанг I Горгасали решил построить город на месте горячих источников, которые считались священными.

    За свою историю Тбилиси пережил множество завоеваний и войн, но всегда оставался культурным и экономическим центром региона. Сегодня город является одним из самых динамично развивающихся городов в регионе.

    Город славится своей архитектурой, которая сочетает в себе элементы различных стилей, таких как грузинский национальный стиль, классический стиль и модернизм. Главными достопримечательностями города являются Нарикала – крепость, расположенная на холме, Светицховели – кафедральный собор, построенный в XI веке, и множество других храмов и музеев.

    Тбилиси также славится своей национальной кухней, которая представляет собой уникальное сочетание вкусов и ароматов. Грузинская кухня включает в себя такие блюда, как хачапури – пирог с сыром, хинкали – мясные пельмени, и множество других блюд.

    Кроме того, Это центр грузинской культуры и искусства. Город имеет множество театров, галерей и музеев, где можно ознакомиться с богатой культурной и художественной наследием Грузии.

    В целом, Тбилиси – это уникальный город, который сочетает в себе богатую историю, культуру и искусство, а также прекрасную архитектуру и национальную кухню. Посетив этот город, вы сможете узнать много нового о Грузии и ее народе.

    Алексей — гид по Тбилиси
    • 9 отзывов

    • 29 посетили

    • На Трипстере с 29 августа 2022

    Меня зовут Алексей, я работаю в сфере туризма уже более 10 лет, за это время посетил более 40 стран, в части из которых прожил от месяца до года. Ранее работал гидом по Нидерландам, Бельгии, Люксембургу, Италии, Германии, а сейчас с огромным удовольствием познакомлю вас с Грузией.
    До переезда в Тбилиси я побывал в Грузии 18 раз, а сейчас уже год живу здесь.
    Я поделюсь с вами интересными фактами о стране, менталитете, привычках и обычаях грузин. Покажу много интересных мест, мимо которых вы могли проходить, не обращая внимание. Также порекомендую хорошие заведения, которые посещал лично.
    Буду очень рад поделиться с вами своими знаниями и впечатлениями об этой прекрасной стране!

    9 отзывов путешественников

    Людмила

    Опыт: 20 экскурсий

    К сожалению, эту экскурсию я никому посоветовать не могу.

    Мы очень мало услышали о самом городе. Рассказы были на тему «А вот один мой знакомый.»

    Нас всего один раз завели в центр, а всё остальное время мы ходили по каким-то тёмным улочкам.

    Хотя, может быть у Алексея было запланировано что-то на вторую половину экскурсии, я не знаю, мы не смогли это слушать и ушли.

    Я прошу прощения у Алексея за такой отзыв, но я считаю, что люди должны знать куда идут.

    Хотя, возможно кому-то именно этот формат по душе.

    Светлана

    Опыт: 10 экскурсий

    После этой экскурсии вы можете навсегда остаться в Тбилиси!

    Молодой, энергичный гид с прекрасным чувством юмора расскажет вам интересные факты о городе, его архитектуре, проведёт вас по интересным улочкам и сводит в гости к многочленным грузинским друзьям, от которых вам не захочется уходить! Прекрасное знание языков и личное обаяние заслуживают отдельных баллов!

    Очень рада знакомству с Алексеем и обязательно буду рекомендовать его друзьям!

    Nastya

    Опыт: 5 экскурсий

    Спасибо за проведение вместе время,Алексей понятно и,в тоже время,без лишней *воды* рассказывал нам о городе и людях.Лёша,спасибо тебе за отзывчивчивость,душевность и доброту. Рекомендую.

    Вероника

    Опыт: 2 экскурсии

    Прекрасный гид, интересный рассказчик ! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии, очень рекомендую !!!

    Вероника и Стас ( Израиль)

    Мария

    Опыт: 1 экскурсия

    Экскурсия была потрясающей! Как экспат, я узнала Тбилиси с новой стороны. Идеальный баланс исторических фактов, юмора, историй из жизни в Грузии!

    Экскурсия была похожа на дружескую теплую встречу, которую не хотелось заканчивать. Рекомендую однозначно!

    Катя

    Опыт: 1 экскурсия

    Экскурсия очень понравилась, мы посетили много интересных мест, которые проходишь каждый день, но не знаешь о них. Отдельное спасибо за вино в старинном погребе – где мы узнали разницу производства и просто хорошо провели время. Алексей действительно ведёт экскурсию весело и интересно. Рекомендую!

    Снежана

    Опыт: 1 экскурсия

    Экскурсия была просто замечательная! Получили море эмоций и впечатлений, а также много полезной информации от гида. Я уже давно живу в Тбилиси, брала экскурсию для приехавших в гости друзей. В итоге вместе с Лешей открыла для себя много прекрасных новых мест. Моим гостях тоже очень понравилось. Тбилиси красивый, колоритный город, но его шарм не всем дано разглядеть. С таким гидом, как Леша, вы обязательно полюбите Тбилиси. Мы все остались очень довольны, всем советую!

    Vsevolod

    Опыт: 1 экскурсия

    Отличная экскурсия с самым лучшим гидом! Было очень познавательно и ни капли не скучно, крайне рекомендуется для тех кто только приехал в Тбилиси и не знает с чего начать

    Александр

    Опыт: 1 экскурсия

    Экскурсия прошла легко, а главное-интересно. Город красивый, особенно под покровом ночи. Что можно сказать о экскурсоводе: Алексей знает свое дело! И видно, что это дело он любит, т.к. как он подавал материал – это просто сказка. Редко мне попадались экскурсоводы, которые могут легко и просто рассказывать о городе, без “заученных” и “сухих” фраз. Алексей- мастер своего дела. Рекомендую!

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *